20 апреля 08:04 в Саратове +12°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

День Победы. Разрушающееся воинское захоронение в Балашове обещают спасти

Финансовые средства для Саратовской области на реализацию мероприятий программы запланированы

13:53, 8 мая 2019

Фото: скриншот с видеозаписи

Поворинское мемориальное кладбище в Балашове Саратовской области приведут в порядок за счет федеральных средств. Это следует из официального ответа Министерства обороны РФ на обращения горожан.

Копию письма за подписью начальника управления Министерства обороны РФ по увековечению памяти погибших при защите Отечества Владимира Попова «Четвертой Власти» предоставила гражданская активистка Екатерина Адонина.

Из ответа следует, что Поворинское воинское захоронение в Балашове решено включить в федеральную целевую программу «Увековечение памяти погибших при защите Отечества на 2019-2024 годы». Предложение об этом в Минобороны поступило еще в июне прошлого года за подписью вице-губернатора региона.

«Финансовые средства для Саратовской области на реализацию мероприятий программы запланированы. В настоящее время проводится согласование программы для последующего внесения в Правительство РФ на утверждение», - сообщил Попов.

При этом уточняется, что после утверждения программы распределять финансы на реализацию мероприятий будут региональная и местная власти.

Напомним, о разрушениях на Поворинском мемориальном кладбище балашовские общественники сообщали на протяжении нескольких лет, звучали предложения о перезахоронении. В прошлом году накануне Дня Победы там сошел оползень, в результате чего стали видны останки солдат. Об этом вопиющем случае рассказывали также федеральные СМИ. На территории захоронения покоятся больше 2000 воинов.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

армия, день победы, поворинское мемориальное захоронение, новости балашовского района, министерство обороны рф

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх