25 апреля 01:55 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Регоператор: Более 5000 тонн КГО поступило на мусороперерабатывающие комплексы за прошедшую неделю

В майские праздники работа отрасли по обращению с ТКО ведется в штатном режиме

12:05, 8 мая 2019

Фото: АО «Управление отходами»

В майские праздники работа отрасли по обращению с ТКО ведется в штатном режиме. Регоператор контролирует качество уборки контейнерных площадок в Саратове и области в ежедневном режиме и поставил задачу мусоровывозящим компаниям усилить вывоз крупногабаритных отходов. В минувшие выходные на муниципальные мусороперегрузочные станции и мусороперерабатывающие комплексы Энгельса и Балакова поступило более 5000 тонн крупногабаритных коммунальных отходов.

«Поток КГО очень большой, на порядок больше, чем в прошлый Первомай. Это радует, поскольку весь этот мусор будет нами переработан, а не окажется на свалках. Рост больше чем в 10 раз, что подчеркивает прозрачность отрасли и перенаправление мусорных потоков на легальные и экологически безопасные обработку и захоронение», - отмечает директор регоператора Михаил Андреев.

Напомним, согласно Федеральному закону № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления» в состав ТКО входят бытовые отходы и крупногабаритные отходы – старая мебель, бытовая техника, сантехника и т.д. Эти отходы регоператор вывозит без дополнительной оплаты. Что касается опавших листьев, спиленных веток и строительных отходов, то они не включены в нормы накопления ТКО для населения и не учтены в едином тарифе на услугу регоператор на территории области. На сегодняшний день в вывозе мусора в зоне обслуживания регоператора задействовано более 300 единиц техники, в том числе специализированные ломовозы и бункеровозы.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

АО «Управление отходами»

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх