19 апреля 22:31 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Панков проверил состояние балаковского кладбища после жалоб на замусоренность

«Трагедия в том, что было проявлено равнодушие к памяти людей, городские службы не убрали территорию к Радонице и к Дню Победы. Такое отношение недопустимо», - отметил Панков

13:02, 7 мая 2019

Фото: телеграмм-канал «Пара слов»

Депутат Государственной думы России Николай Панков поблагодарил балаковцев за неравнодушие к состоянию воинских захоронений на кладбище в старой части города. О встрече с ветеранами и жителями районного центра, поднявшими проблему их необустроенности, парламентарий рассказал в своем телеграм-канале «Пара слов».

Депутат осмотрел кладбище после того, как на нем провели работы по благоустройству.

«Здесь покоятся многие участники Великой Отечественной войны, в том числе Герои Советского Союза. Трагедия в том, что было проявлено равнодушие к памяти людей, городские службы не убрали территорию к Радонице и к Дню Победы. Такое отношение недопустимо. Надо бережно хранить память о подвигах земляков. Правильно говорят: если не знаешь своего прошлого, то у тебя нет будущего», - отметил Панков. 

На сегодняшний день территория кладбища приведена в порядок, мусор вывезен.

«9 мая жители смогут прийти почтить память своих родных и близких. Поблагодарил балаковцев за неравнодушное отношение к памяти наших защитников. Будем и дальше поднимать острые проблемы жителей, добиваться справедливости.

Отмечу, архивные документы по захоронениям утрачены. Но молодое поколение балаковцев ведет поисковую работу, помогает восстановить имена героических земляков, обращаясь в военные архивы. Ребята из центра военно-патриотического воспитания «Набат» рассказали о том, как установили имена четырех бойцов, умерших от ран на балаковской земле и захороненных здесь. Это Иван Дмитриевич Кочуров, Алексей Васильевич Логинов, Георгий Дмитриевич Неупокоев и Николай Григорьевич Фомин», - сообщил Николай Панков.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

николай панков, новости балаковского района, герой советского союза, день победы, великая отечественная война

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх