29 марта 02:13 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

На Предмостовой площади сотрудники ГИБДД дарили водителям «георгиевские ленты»

Автоинспекторы информировали водителей о том, что Георгиевскую ленту стоит крепить на одежду на уровне сердца - это лучший способ проявить память и уважение к героическому подвигу наших предков

15:47, 30 апреля 2019

Фото: УГИБДД по Саратовской области

Сотрудники Управления ГИБДД по Саратовской области присоединились к проведению Всероссийской акции «Георгиевская ленточка». В эти дни по всей стране автоинспекторы вручают участникам дорожного движения «георгиевские ленты» и напоминают о необходимости строгого соблюдения Правил дорожного движения, пояснили в Госавтоинспекции региона.

В преддверии празднования 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне сотрудники ГИБДД проводят мероприятия, призванные напомнить молодому поколению о подвиге народа и выразить уважение и благодарность участникам войны и труженикам тыла.

С самого утра полицейские и участники акции на въезде в Саратов поздравляли участников дорожного движения с предстоящим Днем Победы и вручали георгиевские ленточки и тематические подарки, а самая маленькая участница, пятилетняя Кира, читала водителям патриотические стихи, призывала соблюдать ПДД и беречь жизнь и здоровье участников дорожного движения.

«Водители, увидев инспекторов ДПС с георгиевскими ленточками, останавливались сами, а получив подарок, спешили прикрепить его на одежду в область сердца. Не остались без внимания водители автобусов, им и их пассажирам также были вручены георгиевские ленточки», - рассказали в Госавтоинспекции.

В ходе мероприятия автоинспекторы информировали водителей о том, что Георгиевскую ленту стоит крепить на одежду на уровне сердца - это лучший способ проявить память и уважение к героическому подвигу наших предков. Водителей предупредили, что в случае умышленного сокрытия номера, в том числе заклеивания его георгиевскими ленточками, автолюбителю грозит штраф 5000 рублей либо лишение права управления транспортными средствами на срок от 1 до 3 месяцев.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

транспорт, 9 мая, день победы, угибдд по саратовской области, предмостовая площадь

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх