28 марта 21:01 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове муж должницы мешал приставам арестовывать ее автомобиль

В отношении гражданки вступило в силу решение суда об обращении взыскания на машину в пользу кредитного учреждения

17:05, 29 апреля 2019

Фото: УФССП России по Саратовской области

В Саратове муж должницы пытался воспрепятствовать приставам арестовывать ее автомобиль. Об этом сегодня, 29 апреля, сообщает пресс-служба регионального управления Федеральной службы судебных приставов (УФССП).

В рамках ежегодной акции «Узнай о своих долгах» сотрудники УФССП провели рейдовое мероприятие на Славянской площади. Совместно с представителями ГИБДД они останавливали водителей для проверки их на наличие задолженностей по различным категориям исполнительных производств.

Так, в ходе рейда был остановлен водитель автомобиля «ВАЗ-2109». У мужчины задолженностей не обнаружилось, но, как оказалось,  владелец транспорта не оплачивал алименты. Сумма долга составляла 200 тысяч рублей. На автомобиль наложили арест, а гражданину пришлось добираться дальше своим ходом.

Среди должников оказалась также владелица автомобиля «Опель», за рулем которого находился ее супруг. Согласно материалам исполнительного производства, в отношении гражданки вступило в силу решение суда об обращении взыскания на машину в пользу кредитного учреждения.

«Однако мужчина явно был не согласен с таким решением и попытался воспрепятствовать работе судебного пристава, не подпуская его к автомобилю. После разъяснений представителя службы гражданин согласился с доводами, в результате чего имущество было  арестовано и изъято», - рассказали в УФССП.

Приставы совместно с представителями ГИБДД также напоминали автомобилистам о необходимости своевременной оплаты задолженностей во избежание мер принудительного взыскания.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

судебные приставы, уфссп по саратовской области, славянская площадь

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх