19 апреля 20:10 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

С большинства улиц Саратова за зиму исчезла дорогостоящая дорожная разметка

Об этом стало известно сегодня, 29 апреля, на заседании думской комиссии по контролю за качеством ремонта дорог

13:56, 29 апреля 2019

Фото: pixabay.com

В Саратове на многих отремонтированных дорогах после зимы сошла дорогостоящая разметка из термопластика. Об этом стало известно сегодня, 29 апреля, на заседании думской комиссии по контролю за качеством ремонта дорог.

На мероприятии обсудили проблему сохранности дорожной разметки. Директор общественного проекта «Дорожный контроль», член общественного совета при минтрансе Николай Гурин заметил, что разметку зачастую наносят ближе к зиме.

«Слишком поздно наносится на отремонтированные дороги. Наносится в зиму. Понятно дело, что зимой от нее ничего не остается», - констатировал Гурин.

Его поддержал директор ПУИЦ «Волгодортранс» Сергей Андронов, приведя в пример объездную дорогу на Кумысной поляне и улицу Техническую.

«Таких примеров по городу масса. Я говорю в первую очередь о термопластике. В прошлом году на этих улицах наносилась дорогостоящая разметка из термопластика. Большинство подобных участков отремонтированных дорог принималось в сентябре-октябре. Сейчас термопластик практически полностью изношен. Гарантийный срок установлен на него 1 год», - подчеркнул Андронов.

Представитель регионального управления ГИБДД Иван Федорук сообщил, что в Саратовской области проблема отсутствия разметки довольно острая.

«Только за первый квартал 2019 года из 555 ДТП в 372 случаях были отмечены в качестве сопутствующих факторов недостатки улично-дорожной сети. В этих 372 более 50% составили как раз отсутствие горизонтальной разметки», - сообщил он.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ремонт дорог, разметка, дтп, николай гурин, сергей андронов

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх