19 апреля 09:26 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовский педофил получил 15 лет лишения свободы за насилие над двумя детьми

Дома они рассказали о случившемся маме, которая обратилась в правоохранительные органы

12:56, 29 апреля 2019

Фото: pixabay.com

В Заводском районе Саратова мужчину признали виновным в преступлении против половой неприкосновенности несовершеннолетних. Об этом сегодня, 29 апреля, рассказали в региональном СУ СКР.

Суд установил, что днем 21 августа 2018 года 54-летний гражданин под надуманным предлогом, угрожая применением силы, завел 12-летнего мальчика и 11-летней девочку в расселенный дом по улице Вологодской, где совершил преступление (по информации в соцсетях, разделся и заставлял трогать гениталии). По счастливой случайности детям удалось выбежать из помещения, злоумышленник попытался их догнать, однако они смогли скрыться. Дома они рассказали о случившемся маме, которая обратилась в правоохранительные органы. Вскоре личность педофила и его местонахождение были установлены, и его задержали. Он стал фигурантом дела по части 5 статьи 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные лицом, имеющим судимость за совершенное преступление против половой неприкосновенности).

Мужчине назначили наказание в виде лишения свободы сроком на 15 лет с лишением права заниматься педагогической и административно-хозяйственной деятельностью в учреждениях и организациях всех уровней общего образования сроком на 10 лет с отбыванием основного наказания в исправительной колонии особого режима. Приговор в законную силу не вступил. Отметим, как рассказали в СУ СКР, ранее он уже отбывал наказание за педофилию.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

криминал, насильственные действия сексуального характера, заводской район, су скр по саратовской области

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх