20 августа 09:09 в Саратове +21,4°C
Доллар 66.61 Евро 73.95

Чемпионки мира из Саратова выиграли первую российскую регату 2019 года

13:09, 29 апреля 2019

В Ростове-на-Дону на имеющей статус отбора на чемпионат Европы «Донской регате» саратовские гребцы завоевали четыре золотые медали.

«Донская регата» - первая из главных регат российского календаря-2019 по академической гребле, ее победители получили право выступить на чемпионате Европы в Швейцарии. Путевки на главный континентальный старт года получили чемпионки мира среди молодежи Валентина Плаксина и Анна Аксенова, а также Елизавета Крылова и Роман Ломачев.

Крылова и Ломачев первенствовали в соревнованиях восьмерок с рулевыми, Аксенова и Плаксина - четверок без рулевой. Ломачев также выиграл бронзовую медаль в двойке без рулевого, уступив победителям 7,98 секунды, серебряным призерам - 4,15.

спорт, академическая гребля, валентина плаксина, анна аксенова, елизавета крылова, роман ломачев