19 апреля 03:45 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Военные рассказали, какую новейшую технику покажут на параде Победы

На параде Победы в Москве будут участвовать новейшие российские танки и БТР, а также пролетят самолеты из Саратовской области

10:25, 29 апреля 2019

Фото: 4vsar.ru

На параде Победы в Москве будут участвовать новейшие российские танки и БТР, а также пролетят самолеты из Саратовской области. О технике, которая пройдет по Красной площади 9 мая, рассказала газета Вооруженных сил «Красная звезда».

Парад, посвященный 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне откроет легендарный танк Т-34-85. Он возглавит колонну бронетехники. После него по брусчатке пройдут бронеавтомобили «Тигр-М», «Корнет-Д1» и «Тайфун-К 4х4». Затем на Красной площади появятся БТР-82 и новейшие БМП «Курганец», а также БМП-3. Продемонстрируют и новейшие образцы танка «Армата», а также боевые машины поддержки танков «Терминатор». Примут в параде участие и основные боевые танки армии Т-72Б3, боевые машины десанта БМД-4М и бронетранспортеры БТР-МДМ.

Артиллеристы покажут САУ «Мста-С», а также самоходные пусковые установки ракетных комплексов оперативно-тактического класса «Искандер-И». Зрители парада увидят образцы реактивных систем залпового огня «Смерч», системы ПВО «Тор-М2» и «Бук-М2», «Панцирь-М» и С-400.

Помимо этого, по Красной площади пройдут бронеавтомобили «Тайфун-У» и «Тайфун-К», автомобили «Тигр», «Патруль» и «Урал» Росгвардии, пусковые установки РВСН «Ярс». В завершение прохождения мехколонны зрители увидят новейший БТР «Бумеранг».

После начнется авиационная часть парада Победы. Ее откроет самый большой транспортный вертолет Ми-26 в сопровождении Ми-8. Над Красной площадью пролетят ударные машины Ми-28Н, Ка-52 и Ми-24. После вертолетов над Москвой пролетит самолет дальнего радиолокационного обнаружения А-50У, Ил-76МД, фронтовые бомбардировщики Су-24М и истребители МиГ-29СМТ.

Стратегический бомбардировщик Ту-95МС и самолет-заправщик Ил-78 продемонстрируют дозаправку в воздухе. Кроме этого, в парадном строю пролетят бомбардировщики Ту-95МС, Ту-22М3 и Ту-160, которые базируются в Энгельсе Саратовской области, а также истребители МиГ-29, Су-35С, Су-30СМ. Зрители увидят также МиГ-31, Су-34 и Су-25.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

день победы, парад победы

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх