29 марта 16:14 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

«ННК-Саратовнефтегаздобыча» выплатила штраф за взятку экс-руководителю Росприроднадзора Андрющенко

Спустя некоторое время он покинул должность и написал явку с повинной

12:18, 26 апреля 2019

Фото: 4vsar.ru

В Саратове ООО «ННК-Саратовнефтегаздобыча» выплатила штраф, назначенный судом за коррупционное правонарушение. Об этом сегодня, 26 апреля, сообщает прокуратура Саратовской области.

В ведомстве напомнили, что в апреле 2018 года генеральный директор ООО «ННК-Саратовнефтегаздобыча» незаконно предлагал и передал экс-руководителю управления Росприроднадзора по Саратовской области Андрею Андрющенко взятку в виде двух принадлежащих обществу топливных карт с находящимися на их балансе денежными средствами. Они предназначались для получения автомобильного топлива на заправочных станциях «ТНК Роснефть». Это должно было смягчить вид и размер ответственности при выявлении сотрудниками управления нарушений в деятельности общества, а также обеспечить общее покровительство юридическому лицу.

Преступление выявили сотрудники УФСБ России по Саратовской области. Андрющенко уличили в получении взятки в значительном размере (часть 2 статьи 290 УК РФ). Спустя некоторое время он покинул должность и написал явку с повинной, сообщив обстоятельства преступления.

В отношении «ННК-Саратовнефтегаздобыча» возбудили дело об административном правонарушении по статье 19.28 КоАП РФ (незаконная передача от имени и в интересах юридического лица должностному лицу иного имущества за совершение в интересах данного юридического лица должностным лицом бездействия, связанного с занимаемым им служебным положением). Постановлением мирового судьи ООО привлечено к административной ответственности в виде штрафа в сумме 500 тысяч рублей.

«В настоящее время штраф оплачен в полном объеме», - уточнили в прокуратуре.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

коррупция, андрей андрющенко, управление росприроднадзора по саратовской области, ннк-саратовнефтегаздобыча, прокуратура саратовской области

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх