20 апреля 01:14 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратовской области упразднят должность министра финансов

Об этом сегодня, 25 апреля, рассказал губернатор Валерий Радаев на брифинге

13:35, 25 апреля 2019

Фото: 4vsar.ru

В правительстве Саратовской области упраздняют должность министра финансов. Об этом сегодня, 25 апреля, рассказал губернатор Валерий Радаев на брифинге.

«Сегодня надо сказать, что недорабатываем на те вызовы, которые стоят сегодня, прежде всего, в реальном секторе экономики, промышленности. И мы знаем по ряду предприятий, какая ситуация, какие нужны решения. Есть ряд вопросов еще. Не до конца раскрыт потенциал в сельском хозяйстве, в целом в экономике. Знаем, какие вопросы сегодня с занятостью, особенно в отдаленных районах. Представляем, какая ситуация с миграционным потоком – он не в нашу пользу. Кадровые вопросы. Особенно в бюджетной сфере и здравоохранении. Я принял решение изменить структуру органов исполнительной власти», - заявил губернатор.

По его словам, это сделано для того, чтобы «повысить эффективность команды, оперативно реагировать на проблемные  вопросы».

Кроме разделения полномочий губернатора и председателя правительства (им станет второй вице-губернатор) в структуре произойдет еще ряд изменений.

«Должность министра финансов будет упразднена. Функционал переходит к первому заместителю. В данный момент это Вадим Геннадьевич Ойкин», - рассказал Радаев.

Напомним, что последний глава минфина Станислав Кошелев ушел с поста в начале апреля, проработав всего полгода. А еще предшественник Александр Выскребенцев уволился после скандала (был замечен спящим в трусах в салоне автомобиля, которым управляла пьяная чиновница).

Соцсферу будут курировать два зампреда. Валентина Гречушкина будет отвечать за культуру, спорт и туризм. Второй будет следить за образованием, здравоохранением и социально-трудовыми отношениями. В этом случае должность будет новой, поэтому кандидатура подбирается.

Обязанности зампреда Василия Разделкина расширят сферами промышленности, транспорта и дорожного хозяйства.

Теперь эти идеи будут оформлены в виде законопроекта о внесении изменений в Устав Саратовской области. Не исключено, что его вынесут уже на ближайшее заседание думы, которое запланировано на 15 мая.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

правительство саратовской области, валерий радаев, министр финансов, вадим ойкин, валентина гречушкина, василий разделкин

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх