28 марта 14:39 в Саратове +7°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

C начала года на прямые договоры с ООО «КВС» перешли 30,5 тыс. абонентов

На прямые договоры с ООО «Концессии водоснабжения – Саратов» активно переходят собственники жилых помещений многоквартирных домов

13:41, 24 апреля 2019

Фото: ООО «Концессии водоснабжения – Саратов»

На прямые договоры с ООО «Концессии водоснабжения – Саратов» активно переходят собственники жилых помещений многоквартирных домов. С января 2019 года по настоящее время на прямой расчет в ООО «КВС» перешли 543 многоквартирных дома – порядка 30,5 тысяч потребителей коммунальных услуг.

Напомним, что с апреля 2018 года собственники жилых помещений многоквартирных домов получили право заключать договоры с поставщиками коммунальных услуг напрямую без посредничества управляющих компаний. Преимуществом новой системы расчетов является гарантированная оплата услуг ресурсоснабжающих организаций в полном объеме и в установленные сроки. При этом порядок начисления платы за потребляемые ресурсы не изменяется.

Обращаем ваше внимание, что переход на прямые договоры возможен как по инициативе собственников помещений в многоквартирных домах, так и по инициативе ресурсоснабжающей организации. Для этого необходимо, чтобы управляющая компания имела подтвержденную задолженность в размере, равном или превышающем две среднемесячные величины обязательств по оплате по договору ресурсоснабжения.

ООО «КВС» напоминает о необходимости своевременной оплаты за потребленные коммунальные услуги. Судебное взыскание задолженности влечет за собой оплату дополнительных расходов, связанных с обращением ООО «КВС» в судебные органы, а также пени. Своевременная оплата коммунальных услуг – это залог стабильного и бесперебойного водоснабжения города.

По вопросам перехода на прямые платежи ООО «КВС» потребители могут получить информацию на сайте компании http://kvs-saratov.ru, а также обратиться в договорной отдел ООО «КВС» по телефону: (8452) 23-43-84

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ООО «Концессии водоснабжения – Саратов»

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

«Лицей скоро лишится крыши». В Саратове ветер сносил кровли, остановки и билборд

«Лицей скоро лишится крыши». В Саратове ветер сносил кровли, остановки и билборд

В Саратове прошли обыски по делу об уничтожении Дома офицеров в Энгельсе

В Саратове прошли обыски по делу об уничтожении Дома офицеров в Энгельсе

Популярное
наверх