29 марта 11:25 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова состоялся «Один день из жизни студента»

Это новый проект Эконома, в рамках которого школьники смогли окунуться в настоящую студенческую жизнь и попробовать себя в роли студентов

16:51, 23 апреля 2019

Фото: ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова

В Саратовском социально-экономическом институте  РЭУ им. Г.В. Плеханова факультет финансов и учета провел для многочисленных  абитуриентов вуза познавательное мероприятие - «Один день из жизни студента». Это новый проект Эконома, в рамках которого школьники смогли окунуться в настоящую студенческую жизнь и попробовать себя в роли студентов.

В этот день ребята посетили две пары лекций, пообщались со старшекурсниками на большой перемене и приняли участие в концертной программе. Абитуриенты узнали всю необходимую информацию об Институте, о тех специальностях, которые они могут получить в стенах Эконома и на несколько часов почувствовали себя студентами. Также все участники получили памятные подарки.

Декан факультета финансов и учета ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова, д.э.н., профессора  Татьяна Муравлева отметила, что в Институте большое внимание уделяется профориентационной  работе со старшеклассниками. В прошлом году впервые прошла экономическая смену «Воложка» в лагере «Ровесник». Каждый год в стенах Эконома создаются и воплощаются в жизнь новые уникальные проекты для учащихся школ, лицеев, гимназий и колледжей города Саратова и области». 

«Наши студенты наряду с профессорско-преподавательским составом активно участвуют в научной жизни вуза: выступают конференциях, публикуют свои первые статьи, выступают с докладами и ведут исследовательскую работу.  Мы вместе с нашими студентами радуемся их победам и первым местам на российских и международных конференциях. И, пожалуй, главное преимущество всех выпускников Эконома заключается в том, что они всегда востребованы на рынке труда», - рассказывает Татьяна Муравлева.

Своими впечатлениями от участия в «Одном дне из жизни студента» поделилась ученица  лицея №15 г. Саратова Марина Шилан: «Последние три года я с большим удовольствием принимаю участие в мероприятиях Эконома, организованных специально для абитуриентов, и проект «Один день из жизни студента» не стал исключением. Ведь, что может быть лучше, чем прикоснуться к  студенческой жизни вуза, познакомиться со студентами-активистами, посетить интересные лекции. Свою дальнейшую жизнь я планирую связать именно с ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх