29 марта 14:18 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Губернатор призвал реконструировать проспект Кирова до ЧМ среди спасателей

В Саратове во время проведения Чемпионата мира по пожарно-спасательному спорту ожидается выступление «Хора Турецкого» и насыщенная культурная и шоу-программа

12:18, 23 апреля 2019

Фото: 4vsar.ru

В Саратове во время проведения Чемпионата мира по пожарно-спасательному спорту ожидается выступление «Хора Турецкого» и насыщенная культурная и шоу-программа.  Об этом сегодня, 23 апреля, стало известно во время заседания в региональном правительстве оргкомитета по подготовке и проведению мероприятия, которое пройдет в сентябре 2019 года.

Министр спорта и молодежной политики Александр Абросимов уточнил, что к проведению чемпионата (предположительно, до 1 августа) будет отремонтирован стадион «Локомотив». Отремонтируют фасад трибун, раздевалки, коридоры, на западных и южных трибунах заменят сидения. В общей сложности на эти цели планируют потратить порядка 55 млн рублей.

На время проведения мероприятия брендируют автобусы.  В Саратове будут размещены несколько табло, на которых будет отсчитываться время до старта чемпионата (некоторые из них разместят на железнодорожном вокзале и улице Волжской).

После выступления Абросимова губернатор Валерий Радаев предложил выдавать символику соревнований зрителям и «не допустить их принудительного участия».

Гостей и участников соревнований планируют познакомить с культурными традициями Саратовского края. Для этого для них в музеях областного центра представят выставки по истории, достижениям и культе региона.

Проведение чемпионата мира по пожарно-спасательному спорту совпадает с празднованием 428-го Дня города.

Первый замминистра МЧС России - президент Международной федерации пожарных и спасателей генерал-полковник внутренней службы Александр Чуприян напомнил присутствующим, что в 2019 году отмечается 370 лет со времени создания пожарной охраны России.

«Что-то мы должны сделать, чтобы все завязать - эти спортивные мероприятия, которые родились в 1937 году, и перебросить от них мостик к царскому указу. Одним словом, увязать историю развития этого ремесла», - пояснил Чуприян.

Организаторы рассказали, что торжественная церемония будет состоять из нескольких частей. В программе будут участвовать фанфаристы, 200 барабанщиков, 100 девушек в русских народных костюмах презентуют Россию. 1000 человек соберут на Театральной площади флаг России. Зрителям покажут интерактивный эпизод «Рождение огня», шоу-программу с участием воздушных гимнастов, балета. В шоу будут задействованы лазеры, водяные фонтаны и т.д. В общей сложности оно будет продолжаться около двух часов.

Глава Саратова Михаил Исаев отметил, что будут благоустроены территории, прилегающие к местам проведения соревнований и проживания спортсменов. На Театральной площади будет проведен текущий ремонт асфальтобетонного покрытия и высажены цветники.

Губернатор Валерий Радаев поставил перед главой задачу до начала соревнований провести реконструкцию сквера у Театральной площади и проспекта Кирова.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

благоустройство, проспект кирова, валерий радаев, чемпионат мира по пожарно-спасательному спорту

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Популярное
наверх