29 марта 15:37 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова завершился Международный образовательный курс

В Саратовском социально-экономическом институте РЭУ им. Г.В. Плеханова завершился Международный образовательный курс «Understanding Economic Changes» или «Взгляд на экономические перемены»

10:23, 23 апреля 2019

Фото: ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова

В Саратовском социально-экономическом институте РЭУ им. Г.В. Плеханова завершился Международный образовательный курс «Understanding Economic Changes» или «Взгляд на экономические перемены».

В этом году участниками курса стали студенты Эконома, студенты из партнерских вузов Германии - Высшей школы г. Ридлинген и Высшей школы техники и экономики г. Аален,  из Китая - Шанхайского Открытого Университета.

На закрытии курса с напутственными словами обратился директор ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова д.и.н., профессор Сергей Наумов, отметив практическую значимость международного проекта и востребованность среди  иностранных студентов. Говоря о преимуществах данной образовательной программы, директор Эконома подчеркнул, что Международный курс, ориентированный на интернационализацию  образования, стал традиционным и проходит уже в шестой раз.

«Безусловно, изучение теоретических и прикладных основ экономики, знакомство с особенностями национальной экономической системы позволяют иностранным студентам не только получить лучшие профессиональные навыки и перенять ведущие практические наработки, но и ближе познакомиться с Россией, ее социальными, культурными особенностями и традициями, а также укрепить сотрудничество в области образования и науки», - подчеркнул Сергей Юрьевич.

Начальник отдела международных связей ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова  Евгения Токарева передала слова признательности зарубежным коллегам – начальнику отдела международных связей Высшей школы техники и экономики г. Аален  Паскалю Крому, начальнику отдела международных связей Шанхайского открытого университета Трейси Хан, а также начальнику отдела международных связей Высшей школы г. Ридлинген Кристиану Бедичу, в сотрудничестве с которыми студенты вузов-партнеров смогли стать участниками данной программы, а также за предоставленные возможности для студентов ССЭИ в рамках программ академических обменов. 

Выпускники программы, в свою очередь, выразили искреннюю благодарность руководству и преподавателям Эконома за высочайшее качество обучения, профессионализм, достойный уровень организации и теплый прием.

В завершении мероприятия директор Эконома вручил студентам сертификаты об окончании обучения. Отметим, что вручению сертификатов предшествовала защита студентами проектов, которые подвели итог интенсивной образовательной программе курса. Ребята работали в группах и защищали свои проекты на английском языке.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Популярное
наверх