Оползень на Кумысной поляне. Новых обрушений не зафиксировано
15:37, 22 апреля 2019
Оползень, сошедший со склона Кумысной поляны, остановлен, и дальнейших обрушений за выходные дни зафиксировано не было. Об этом сегодня, 22 апреля, «Четвертой Власти» рассказали в пресс-службе мэрии Саратова.
В администрации рассказали, что сейчас в районе оползня ведутся укрепительные работы: завозится и отсыпается новый грунт.
«Продолжается мониторинг. В целом можно сказать, что ситуация улучшается, однако о каких-либо результатах говорить пока рано», - добавили в пресс-службе.
Напомним, оползень в районе улицы Новоузенской при подъеме на Кумысную поляну сошел 18 апреля: от проезжей части до места обрушения осталось лишь около метра земляной насыпи. Из-за ЧП движение по дороге было закрыто: на подъеме в гору установили бетонные блоки и накидали песок.
Остановить движение земляных масс планируется отсыпкой грунта, при этом работы займут около недели. После выполнения работ наблюдения за участком будут продолжаться. Если после этого хотя бы день не будет оползня, автомобильное движение будет открыто, но с ограничением скорости.
- 1 Больше 100 незаконных объектов снесли в Саратове с начала года
- 2 В Балакове похоронили погибшую в ДТП актрису Екатерину Ведунову и ее дочь
- 3 Саратов занял последнее место в рейтинге городов РФ по строительству жилья
- 4 Суд отказал Курихину в возмещении денег за изъятие у него Дома художника
- 5 В Саратовской области вторник пройдет со снегопадами и метелью
- 1 В облдуме усомнились в желании «Т Плюс» честно выставлять платежки
- 2 Саратов и Энгельс атакуют беспилотники киевского режима
- 3 В Саратове началась техническая обкатка скоростного трамвая-«тройки»
- 4 В результате атаки БПЛА на Саратовскую область пострадали три человека
- 5 Зима возвращается. В Саратовской области праздничные выходные пройдут с морозами







