24 апреля 16:29 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Экономе обсудят развитие национальной системы квалификаций в Саратовской области

Планируется обсуждение перспектив и современных тенденций совершенствования национальной системы квалификаций, проблем и особенностей применения профессиональных стандартов в практике работы предприятий и организаций

10:42, 22 апреля 2019

Фото: ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова

26 апреля 2019 года в 12.00 в Саратовском социально-экономическом институте РЭУ им. Г.В. Плеханова в рамках международного форума «Цифровая парадигма развития общества - взгляд из будущего» состоится круглый стол на тему: «Проблемы и тенденции развития национальной системы квалификаций в Саратовской области».

Основной целью проведения мероприятия является информирование участников рынка труда и образовательных организаций о развитии элементов национальной системы квалификаций в регионе, опыте применения профессиональных стандартов в организациях Саратовской области и перспективах их внедрения.

Программа мероприятия состоит из двух блоков по следующим темам: «Профессиональные стандарты и независимая оценка квалификации – путеводитель для работодателя» и «Инструментарий национальной системы квалификаций в оценке качества образовательных программ».

Планируется обсуждение перспектив и современных тенденций совершенствования национальной системы квалификаций, проблем и особенностей применения профессиональных стандартов в практике работы предприятий и организаций. Кроме того, участники дискуссии смогут обменяться мнениями о приоритетных направлениях сотрудничества работодателей и образовательных организаций Саратовской области  в рамках дополнительного профессионального образования.

Напомним, что в настоящее время на базе Саратовского регионального отделения Российского общества «Знание» совместно с Саратовским социально-экономическим институтом РЭУ им. Г.В. Плеханова открыт Экзаменационный центр Центра оценки квалификаций Ассоциации «РОС ЦОК», где специалисты финансового рынка уже могут подтвердить свою профессиональную квалификацию.

В заседании круглого стола планируется участие генерального директора Ассоциации участников финансового рынка «Совет по развитию профессиональных квалификаций» Дианы Каримовны Маштакеевой; заместителя руководителя Центра экспертизы и актуализации профессиональных и образовательных стандартов СПК финансового рынка, проректора по развитию образовательных программ Финансового университета при правительстве РФ, исполнительного директора Международной ассоциации организаций финансово-экономического образования, д.э.н., профессора Екатерины Анатольевны Каменевой.

В мероприятии также примут участие представители органов государственной власти региона – министерств и ведомств Правительства Саратовской области, Союза «Торгово-промышленная палата Саратовской области», Отделения по Саратовской области Волго-Вятского главного управления Центрального банка Российской Федерации, профессиональных сообществ промышленников и предпринимателей, бизнес-сообщества, банковской сферы и другие.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Убийца из ЧВК «Вагнер» рассказал на камеру о расправе над мужчиной под Саратовом

Убийца из ЧВК «Вагнер» рассказал на камеру о расправе над мужчиной под Саратовом

В Саратове ритуальщики торговали бесплатной землей на кладбище. Приговор

В Саратове ритуальщики торговали бесплатной землей на кладбище. Приговор

Популярное
наверх