20 апреля 03:15 в Саратове +13°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Более 2000 ученых приехали в СГЮА на Фестиваль науки

19 апреля в преддверии 88-летия со дня основания Саратовской государственной юридической академии в СГЮА начали работу многочисленные площадки IV Международного фестиваля саратовской юридической науки

17:24, 19 апреля 2019

Фото: СГЮА

19 апреля в преддверии 88-летия со дня основания Саратовской государственной юридической академии в СГЮА начали работу многочисленные площадки IV Международного фестиваля саратовской юридической науки.

В этом году в научном мероприятии приняли участие более 2000 человек, среди которых ученые из Москвы, Волгограда, Тамбова, Махачкалы, Астрахани, Самары, Кирова, Оренбурга, Воронежа, Ставрополя и других городов. Кроме того, участниками стали молодые исследователи из Белоруссии, Франции, Украины, Казахстана, ЮАР, Нигерии, Кыргызстана, Узбекистана, Грузии и Азербайджана.

Фестиваль науки этого года включает в себя более 80 мероприятий различного уровня и формата: международная научно-практическая конференция, международный круглый стол, видеоконференции, открытые лекции, тренинги, мастер-классы, заседания дискуссионных клубов, встречи-диалоги, научно-практические семинары и квесты.

«В Саратов я приехала как стажер и волонтер. Разница между российскими и французскими студентами в том, что у нас они занимаются исключительно наукой, остаются в своей замкнутой системе и, к сожалению, не имеют возможности организовывать подобные масштабные научные мероприятия, как это делают, например, здесь, в Саратовской юридической академии. И хочу отметить, что такие фестивали, пропагандирующие современную науку, нам тоже нужны, потому что у студентов появляется шанс пообщаться со своими коллегами-сверстниками из других стран, обменяться ценным опытом», – поделилась впечатлением студентка Университета Бордо Монтень Марго Викси.

Перед началом работы основных площадок в СГЮА состоялся образовательный тренинг «О будущем юриспруденции и как стать успешным», который провел известный российский юрист Александр Трещёв.

Во второй день фестиваля, 20 апреля, пройдут парламентские дебаты, круглые столы, дискуссии и открытые лекции, всероссийский видеоконкурс, посвященный Всемирному дню охраны труда, научный квест «Лабиринты права», практическое занятие по криминалистике «Осмотр места происшествия и трупа при расследовании убийств», конкурс ораторского мастерства «Великие имена России» и другие площадки.

По итогам работы IV Международного фестиваля саратовской юридической науки будет издан сборник научных трудов участников.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

СГЮА

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх