20 апреля 02:52 в Саратове +13°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Прокуроры нашли нарушения противопожарного законодательства в саратовском кафе

Сотрудники надзорного ведомства направили иск в суд, требуя от предпринимателя Куркаевой разработать и утвердить специальные программы по обучению мерам пожарной безопасности

12:33, 18 апреля 2019

Фото: 4vsar.ru

В Калининском районе Саратовской области прокуроры потребовали устранить нарушения противопожарного законодательства в кафе. Об этом сегодня, 18 апреля, сообщает региональная прокуратура.

В ходе проверки в кафе «Терек» были обнаружены различные нарушения пожарной безопасности. Сотрудники надзорного ведомства направили иск в суд, требуя от предпринимателя Куркаевой разработать и утвердить специальные программы по обучению мерам пожарной безопасности, обеспечить наличие инструкции о порядке действия дежурного персонала при получении сигналов о пожаре и неисправности систем пожарной защиты объекта, оснастить кафе пожарным щитом, обеспечить обозначение на двери котельной категории по пожарной безопасности.

Требования прокурора судьей удовлетворены. В настоящий момент в «Тереке» проводятся работы по устранению нарушений.

Напомним, в конце января в кафе «Рандеву» в поселке Лысые Горы из-за утечки содержимого взорвался газовый баллон, который находился в подсобном помещении, начался пожар. В это время в здании отмечали юбилей одного из местных жителей. В результате 23 гостя, в том числе двое детей, получили различные травмы. Юбиляр и одна из гостей торжества скончались в больницах. В отношении владелицы кафе Марии Куприяновой возбудили уголовное дело за предоставление услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей (пункт «в» части 2 статьи 238 УК РФ). Ей грозит до 6 лет лишения свободы.

 

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

новости калининского района, новости лысогорского района, прокуратура саратовской области, кафе терек, кафе рандеву

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх