19 апреля 13:20 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Глава Ленинского района: Жильцы строящегося дома в Елшанке не имеют к нам претензий

Об этом сегодня, 17 апреля, заявила глава администрации Ленинского района Лада Мокроусова

15:54, 17 апреля 2019

Фото: 4vsar.ru

Общественный совет строящегося в Елшанке дома для переселенцев из бараков не имеет претензий к чиновникам. Об этом сегодня, 17 апреля, заявила глава администрации Ленинского района Лада Мокроусова на заседании постоянной комиссии по местному самоуправлению, законности, защите прав населения Саратовской городской думы.

Депутат Юрий Ерофеев напомнил чиновнице, что в СМИ появлялась информация о недовольстве будущих жильцов деятельностью районной администрации. Дом является одним из проектов Вячеслава Володина.

«Конкретные обвинения озвучены не были. Мы находимся в постоянном контакте с Общественным советом Елшанки, разговаривали с его председателем. Он сказал, что никаких претензий нет», - заявила Лада Мокроусова.

«Тогда это в прессе надо освещать, а то негатив-то остается. Это ваша недоработка в информационном плане», - заметил депутат.

Напомним, в начале апреля жители строящегося дома пожаловались на давление со стороны районной администрации. Участники общественного совета боятся, что активный контроль за ходом строительства дома отрицательно скажется на предоставлении им квартир в многоэтажке.

Жилой дом в поселке Елшанка возводится в рамках благотворительного проекта Вячеслава Володина. Здесь жилые помещения получат около 700 человек (из которых 532 взрослые, 158 несовершеннолетние), это 254 семьи. Количество людей, которые получат жилье в новом доме в рамках благотворительного проекта, равносильно годичной программе переселения граждан из ветхого и аварийного жилья, которая будет реализована правительством Саратовской области.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

строительство, елшанка, вячеслав володин, лада мокроусова, ленинский район

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

Популярное
наверх