1 ноября 11:21 в Саратове +7°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Кризис на «Тантале». С завода могут уйти арендаторы помещений

Учреждения пенсионного фонда, налоговой службы и других организаций, находящиеся на территории завода «Тантал», могут сменить свое месторасположение из-за сложного положения на предприятии

15:40, 17 апреля 2019

Учреждения пенсионного фонда, налоговой службы и других организаций, находящиеся на территории завода «Тантал», могут сменить свое месторасположение из-за сложного положения на предприятии. Об этом сегодня, 17 апреля, сообщила глава администрации Ленинского района Лада Мокроусова на заседании постоянной комиссии по МСУ Саратовской городской думы.

Парламентарии интересовались судьбой промышленных предприятий в Ленинском районе, на которых сложилась трудная ситуация. Глава района рассказала, что сложившаяся ситуация связана со снижением госзаказа со стороны министерства обороны.

«Сложная ситуация на «Тантале», «Контакте». На СЭПО будут сокращать 9% работников. Те, которых увольнение не коснется, будут получать зарплату на том же уровне, что и была. Мы разговаривали с директором СЭПО: при увеличении заказов завод будет рассматривать увеличение и рабочих мест», - сообщила Лада Мокроусова.

Депутат Александр Гуреев обратил внимание на сложности, которые могут возникнуть у некоторых учреждений социальной сферы, которые располагаются на территории «Тантала».

«Банкротство «Тантала» -  очень печальный случай, но на этого энергопоставщика завязаны многие учреждения соцсферы. Я буду говорить конкретно про Пенсионный фонд – у них возникали проблемы с водоснабжением», - заметил Гуреев.

Глава района сообщила, что на «Тантале» арендуют помещения Пенсионный фонд, налоговая служба и ряд других учреждений.

«Обсуждается вопрос о предоставлении им других помещений для размещения. Эта работа ведется совместно с городом», - добавила Лада Мокроусова.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

промышленность, тантал, банкротство, лада мокроусова, александр гуреев

Восстановление обрушившегося подъезда на Блинова начнут на следующей неделе

Восстановление обрушившегося подъезда на Блинова начнут на следующей неделе

Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности

Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности

Выходные у саратовцев пройдут с температурой выше нормы и небольшими дождями

Выходные у саратовцев пройдут с температурой выше нормы и небольшими дождями

Популярное
наверх