29 марта 16:51 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

У 6 депутатов Саратовской облдумы расходы за год превысили 3-летние доходы

Для сравнения, в прошлом году таких народных избранников вообще не числилось.

14:03, 16 апреля 2019

Фото: 4vsar.ru

Сразу 6 депутатов Саратовской областной думы указали в декларациях за 2018 год расходы, которые превысили общий доход за 3 предыдущих года. Для сравнения, в прошлом году таких народных избранников вообще не числилось.

Так, Андрей Воробьев, имевший в 2018 году доход 10,9 млн рублей, приобрел 4 нежилых здания. В качестве источников дохода называются накопления за предыдущие годы, займы на покупку недвижимости, деятельность ИП и сдача в аренду недвижимости.

У Ивана Дзюбана с доходом 1,06 млн рублей появилась квартира, которую он приобрел за счет продажи квартиры супруги, а также доходов от основного и предыдущего места работы.

Аналогичная ситуация у Алевтины Лосиной (9,3 млн рублей), которая купила квартиру, продав другую.

Александр Нараевский со скромным доходом чуть больше 252 тысяч рублей приобрел квартиру (долевое строительство). Для этого ему понадобилось вложить накопления за предыдущие годы, а также кредитные средства.

Депутат Дмитрий Ханенко, доход которого превысил 22,8 млн рублей, потратил большие суммы на покупку легкового автомобиля (за счет накоплений за прошлые годы) и ценных бумаг (средства по договорам комиссии, а также накопления).

Один из самых обеспеченных депутатов 2018 года Максим Шихалов (59,9 млн рублей) вместе с супругой приобрел в ипотеку по 1/2 доле земельного участка и жилого дома. Кроме того, они вложили свои средства от основного источника дохода.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

доходы, декларации за 2018 год, саратовская областная дума, андрей воробьев, иван дзюбан, алевтина лосина, александр нараевский, дмитрий ханенко, максим шихалов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх