29 марта 04:47 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В саратовской школе ученики имитировали звуки животных и птиц на уроке здоровья

Занятие проводил руководитель детской студии актерского мастерства Сергей Чубаров

12:02, 16 апреля 2019

Фото: 4vsar.ru

В саратовской школе №50 прошел необычный урок здоровья – занятие совместили с уроком актерского мастерства. Его провели в рамках проекта «Здоровое будущее» партии «Единая Россия».

Ученики этой школы ранее уже участвовали в мероприятии проекта «Здоровое будущее». Занятие проводил руководитель детской студии актерского мастерства Сергей Чубаров. Ребята попросили повторить урок, расширив тематику и формат.

В самом начале занятия педагог провел с детьми дыхательную и двигательную разминку. Школьники тушили воображаемую свечу, обращались друг к другу с разными интонациями, имитировали звуки животных и птиц. Затем ученики пробовали «сыграть» в этюдах, которые являются обязательными в театральных школах и институтах. Главными задачами в этом процессе стали тренировка координации и воображения, четкость действий и выражение соответствующих эмоций.

Учителя школы пригласили регионального координатора партпроекта Юрия Максимова и актера Сергея Чубарова войти в состав жюри театрализованного конкурса военной песни, который пройдет в середине мая.

«В этой школе сильные традиции творческого развития детей. С такими ребятами особенно приятно сотрудничать. Мы проводим уроки здоровья в самых разных форматах. Театрализованная - один из самых популярных, она вызывает живой интерес участников, помогает им почувствовать себя свободнее. Поэтому и наше взаимодействие не ограничивается одним занятием», — рассказал Юрий Максимов.

Партийный проект «Единой России» «Здоровое будущее» направлен на получение гражданами качественной и доступной медицинской помощи, обеспечение дальнейшего совершенствования системы высокотехнологичной медицинской помощи, усиление пропаганды здорового образа жизни. Одним из основных направлений проекта является дальнейшее развитие системы амбулаторных и стационарных детских медицинских организаций, целенаправленное развитие системы школьной медицины, сохранение здоровья детского населения. Немаловажную роль играет в реализации проекта создание системного подхода к работе по улучшению качества природной среды и экологических условий жизни человека.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

юрий максимов, сергей чубаров, здоровое будущее, 8-я городская больница, школа №50

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх