28 марта 18:09 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Сотрудники «КВС» провели экологический урок для школьников

Сотрудники ООО «Концессии водоснабжения – Саратов» провели урок для школьников младших классов гимназии №2 на тему бережного отношения к водным ресурсам и грамотного водопотребления

14:03, 15 апреля 2019

Фото: ООО «Концессии водоснабжения – Саратов»

15 апреля в рамках празднования Всемирного дня экологических знаний, сотрудники ООО «Концессии водоснабжения – Саратов» провели урок для школьников младших классов гимназии №2 на тему бережного отношения к водным ресурсам и грамотного водопотребления.

Главной целью урока стал призыв экономно расходовать ценнейший ресурс, охранять от загрязнений водоемы и прилегающие к ним территории. Молодые специалисты компании рассказали школьникам о том, какой путь проходит речная вода прежде, чем попасть в дома потребителей. В ходе дискуссии ребята узнали о всех этапах очистки сточных вод и особенностях работы ключевого объекта водокомплекса – Городской станции аэрации.

Культуру водопользования и бережного отношения к воде нужно формировать, начиная с молодого поколения. Именно поэтому экологическое образование и просвещение – важная часть работы ресурсоснабжающей компании. В апреле 2018 года ООО «КВС» присоединилось к рекомендациям Национальной Ассоциации концессионеров и долгосрочных инвестиций, в соответствии с которыми при реализации крупных инфраструктурных проектов особо актуальными являются не только экономические, но и экологические и социальные факторы. При выполнении инвестиционной программы ООО «КВС» руководствуется принципами ответственного инвестирования, ресурсосбережения, обеспечения безопасности эксплуатации комплексов без ущерба окружающей среде.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ООО «Концессии водоснабжения – Саратов»

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх