29 марта 10:06 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Огромная крыса в Юбилейном могла появиться из-за мини-рынка

Проблема именно этого квартальчика заключается в объектах нестационарной торговли и в этих мини-магазинах

11:20, 12 апреля 2019

Видео: vk.com/yubiley_izumrud

Причиной появления огромной крысы, которую заметили в поселке Юбилейный в Саратове, мог стать мусор, который оставляют торговцы возле мини-рынка неподалеку. Как сообщил «Четвертой Власти» заместитель директора АО «Управление отходами» Алексей Калямин, бизнесмены отказываются легально вывозить отходы, и это чревато подобными ЧП.

«В этом квартале расположено порядка полутора десятка мини-магазинов, в большинстве которых продовольственные – мини-рынок, который привязан к конечной остановке автобусов в Юбилейном. На этой же площади есть один большой сетевой магазин, у этого магазина заключен договор с регоператором. Мы регулярно вывозим оттуда мусор, и проблем с вывозом мусора в Юбилейном вообще нет, потому что там все вывозится четко, по графику, в соответствии со всеми СанПиНами.

Но проблема именно этого квартальчика заключается в объектах нестационарной торговли, которые там появились, и в этих мини-магазинах, которые упорно не хотят заключать договор с регоператором и не осуществляют легальный вывоз мусора. Коммунальные отходы этих предприятий до сих пор вывозятся неизвестными нам мусоровывозящими компаниями в неизвестном направлении. И вывозятся, судя по всему, отвратительно, поскольку мы наблюдаем вот такую животинку», - рассказал Алексей Калямин.

По его словам, предприниматели пытаются сэкономить на легальном обращении ТКО. Но из-за этого страдают люди. Калямин обратил внимание, что после последнего совещания с участием прокуратуры коммерсантам дали исчерпывающие возможности для заключения договора, но все же торговцы отказываются.

«Они экономят на экологически безопасной утилизации ТКО», - добавил собеседник «4В».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

животные, крысы, поселок юбилейный, волжский район, управление отходами, алексей калямин

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх