19 апреля 05:15 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

День космонавтики. В Саратове показали роботов и спели про яблони на Марсе

Мероприятие прошло на набережной Космонавтов у памятника Юрию Гагарину

09:30, 12 апреля 2019

Фото: Илья Наполов, 4vsar.ru

Сегодня, 12 апреля, в Саратове прошел праздничный митинг-концерт, посвященный 58-й годовщине первого полета человека в космос. Мероприятие прошло на набережной Космонавтов у памятника Юрию Гагарину.

Митинг начался в 8.30 утра с записи голоса Юрия Гагарина, которую он сделал прямо перед своим историческим полетом, а сводный детский хор исполнил песню «Он сказал «Поехали!». После этого с приветственной речью выступили замглавы Саратова по социальной сфере Наталия Леонтьева, председатель Саратовской городской думы Виктор Малетин, ветераны советской и российской космонавтики.

У памятника первому космонавту был выставлен почетный караул. После торжественных приветствий ведущие мероприятия зачитали список подвигов и достижений советских и российских космонавтов. Затем юные певцы исполнили еще одну песню «И на Марсе будут яблони цвести». В конце мероприятия снова включили запись голоса Юрия Гагарина с историческим обратным отсчетом до первого полета в космос, после чего состоялось возложение цветов к памятнику.

В течение всего митинга на площади была представлена площадка с выставкой достижений юных техников из различных школ и центров творчества Саратова. Среди экспонатов были представлены модели кораблей и самолетов, а также небольшие экземпляры простейших роботов.

Всего на торжественном митинге-концерте присутствовало несколько сотен саратовцев, в том числе депутаты, представители администрации города, общественники. Среди гостей были замечены первый губернатор Саратовской области Дмитрий Аяцков, депутаты Алла Лосина, Александр Янклович и Александр Анидалов.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

день космонавтики, митинг, набережная

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх