29 марта 00:34 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Председатель ГД удивился пропорциям в бюджетных тратах на саратовцев и жителей соседних районов

В Саратовской области неправильно распределены бюджетные траты на жителей регионального центра

18:04, 11 апреля 2019

Фото: 4vsar.ru

В Саратовской области неправильно распределены бюджетные траты на жителей регионального центра. Об этом сегодня, 11 апреля, заявил председатель Государственной думы Вячеслав Володин на совещании по агломерации в музее «Россия – моя история».

Вячеслав Володин озвучил печальную статистику для саратовцев. Он перечислил объемы бюджетных расходов в расчете на одного жителя в муниципалитетах, входящих в состав Саратовской агломерации. В Саратовском районе этот показатель составляет 21 100 рублей, в Татищевском районе – 20 200 рублей, в Энгельсе – 19 009 рублей, в Саратове – 18 700 рублей.

«Коллеги, Саратов – областной центр! Его показатель должен быть на 20% больше, чем в другой район. Саратов – донор. Он не может быть по этим расходам меньше других муниципалитетов!», - заявил председатель ГД.

«Михаил Александрович, под лежачий камень вода не течет. Занимайте позицию. А тем, кто занимается финансами в области, хочу сказать, что я начинал работать в городе. И могу сказать, что такая позиция неправильная. В Саратове сконцентрированы заводы, фабрики и больницы. Коллеги, город надо любить. Да, другие районы хотят развиваться тоже. Но если не будет развиваться город, то у нас и другие не будут. Бюджет распределяется сверху. Если бюджетная обеспеченность в Саратове меньше процентов на 10-15, чем в Энгельсе, на 15-20%, чем в Татищеве, то о чем это говорит?» - заключил Володин.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

вячеслав володин, бюджет

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх