20 апреля 17:20 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Вячеслав Володин предложил создать новый подход к обустройству районов Саратова

В поселке Елшанка Ленинского района Саратова у многоквартирного дома для переселенцев из аварийных бараков оборудуют всю инфраструктуру

15:47, 11 апреля 2019

Фото: 4vsar.ru

В поселке Елшанка Ленинского района Саратова у многоквартирного дома для переселенцев из аварийных бараков оборудуют всю инфраструктуру. Об этом сегодня, 11 апреля, заявил председатель Государственной думы Вячеслав Володин во время визита на стройплощадку.

Одна из будущих жительниц дома обратилась с благодарностью к Володину. В ответ он заявил, что для этого еще рано, и предложил дождаться получения квартиры.

Председатель Госдумы сообщил также, что рядом с домом будет вся необходимая инфраструктура.

«Нам надо переходить не только к комплексной застройке, но и к районированию. Где мы должны планировать все, что необходимо для жизни человеку: поликлиника, школа, бассейн, если вам станет тоскливо, поедете в центр города, но для этого должен быть скоростной трамвай. Сядете на него и не успеете глазом моргнуть - уже Комсомольский поселок», - заявил он.

В конце Вячеслав Володин обсудил с жителями несколько технических вопросов по поводу способа управления домом и цветового оформления фасада. Горожане сообщили, что к ним уже приходили разные управляющие компании и предлагали свои услуги, но они хотят создать свою.

«Это даже лучше будет», - поддержал их политик.

Володин также предложил определиться с цветом фасада, поскольку строительной организации уже нужно закупать краску. Собеседники ответили, что уже все выбрали – как изображено в проекте. Но они опасаются, что синяя краска быстро выгорит. Председатель Госдумы рассказал, что подрядчик обещает 10-летнюю гарантию на то, что краска продержится. Глава стройфирмы Анна Сеноженская еще раз подтвердила эти слова перед гражданами.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

вячеслав володин, елшанка, строительство

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх