29 марта 18:44 в Саратове +9°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Прокуроры помогли сироте получить благоустроенную квартиру в Марксе

Девушка с 2014 года состояла на учете в министерстве строительства и ЖКХ Саратовской области в качестве нуждающейся в жилом помещении

12:12, 10 апреля 2019

Фото: 4vsar.ru

В Марксовском районе Саратовской области благодаря прокуратуре девушка из числа детей-сирот получила собственную квартиру. Об этом сегодня, 10 апреля, сообщает региональная прокуратура.

Сотрудники надзорного ведомства провели проверку после обращения 23-летней местной жительницы. Выяснилось, что девушка обладает статусом лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с 2014 года она состояла на учете в министерстве строительства и ЖКХ Саратовской области в качестве нуждающейся в жилом помещении. Попечительство над саратовчанкой было прекращено в связи с достижением ею совершеннолетия, однако пригодным для постоянного проживания жилым помещением, отвечающим санитарным и техническим нормам и правилам, она не была обеспечена.

Прокурор обратился в суд с требованием обязать региональный минстрой обеспечить сироту жилым помещением общей площадью не менее 30 кв. метров. Судья поддержал представленные требования.

«В настоящее время сироте предоставлена благоустроенная квартира в новом многоквартирном доме в Марксе по договору найма специализированного жилого помещения из государственного специализированного жилищного фонда области», - отметили в пресс-службе прокуратуры.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

жкх, новости марксовского района, прокуратура саратовской области

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх