28 марта 12:12 в Саратове +5°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове построят новый магистральный водовод протяженностью 6 км

В этом году в Саратове на реконструкцию и строительство водосетей потратят больше 2 млрд рублей

13:53, 9 апреля 2019

Фото: 4vsar.ru

В этом году в Саратове на реконструкцию и строительство водосетей потратят больше 2 млрд рублей. Об этом сегодня, 9 апреля, рассказал директор ООО «Концессии водоснабжения – Саратов» Дмитрий Астраханцев на заседании актива города.

Астраханцев выступил с докладом о промежуточных итогах реализации концессионного соглашения по водосетям. Он напомнил, что прошел лишь год с момента подписания этого документа.

«На момент подписания концессионного соглашения фактический износ объектов городских систем водоснабжения и водоотведения составлял от восьмидесяти до ста процентов. Компанией разработана и утверждена краткосрочная инвестиционная программа до 2020 года в объеме 6,2 млрд рублей. В первый год реализации проекта инвестировано более 1 млрд рублей, в текущем и 2020 годах запланированы вложения в размере 2,4 млрд рублей и 2,7 млрд рублей соответственно», - поделился он. 

По словам директора «КВС», за прошлый год провели комплексную реконструкцию водопроводных сетей общей протяженностью 20,5 км. Построили канализационную и насосную станцию в Юрише, напорные коллекторы в Жасминном и Юрише, канализационную насосную станцию в Зональном и реконструировали коллектор через овраг Крутенький в районе базы МУП «Водосток».

«Доля проб питьевой воды, не соответствующих установленным требованиям, в общем объеме проб, отобранных по результатам производственного контроля качества питьевой воды, составляет 0%. Количество перебоев в подаче воды в расчете на 1 км водопроводной сети, возникших в результате аварий, повреждений и иных технологических нарушений на объектах централизованной системы холодного водоснабжения сокращено на 68%», - поделился Дмитрий Астраханцев.

В этом году заменят ветхие коммуникации на улице Верхней -  200 метров водовода 500 диаметра по улице Верхней.

«Также в текущем году «КВС» приступит к строительству нового магистрального водопровода d1000 мм от насосной станции «Вольская» до Московского шоссе. Протяженность прокладываемого участка - 6 км», - резюмировал докладчик.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

жкх, концессия, водоснабжение, дмитрий астраханцев

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

«Лицей скоро лишится крыши». В Саратове ветер сносил кровли, остановки и билборд

«Лицей скоро лишится крыши». В Саратове ветер сносил кровли, остановки и билборд

В Саратове прошли обыски по делу об уничтожении Дома офицеров в Энгельсе

В Саратове прошли обыски по делу об уничтожении Дома офицеров в Энгельсе

Популярное
наверх