29 марта 02:18 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове после митинга возмущенных родителей чиновники убрали мусор у школы

Сегодня утром в районе школы №9 были замечены рабочие, а также глава Волжского района Сергей Бровкин

11:12, 9 апреля 2019

Фото: Илья Наполов, 4vsar.ru

На улице Соляной после митинга родителей, обеспокоенных опасной дорогой в школу №9, убрали груду мусора. В этом убедился корреспондент «Четвертой Власти».

Напомним, вчера «Четвертая Власть» писала о митинге на пересечении улиц Московской и Соляной. Родителей беспокоит три проблемы: парковка на тротуаре по пути детей в школу, из-за чего ребята вынуждены идти по проезжей части, опасные сухие деревья, которые могут рухнуть на головы школьников, а также открытый сгоревшего дома двор напротив учебного заведения. По словам одной из родительниц, сюда расположившаяся по соседству медицинская клиника «Ди Центр» выбрасывает отходы и медкарты пациентов.

Сегодня утром в районе школы №9 были замечены рабочие, а также глава Волжского района Сергей Бровкин. Огромную кучу мусора по дороге к школе убрали, а опасный двор заперли. Однако парковка на тротуаре продолжает оставаться серьезной проблемой. К опиловке деревьев здесь также еще не приступили.

Несмотря на относительно наведенный порядок на участке улицы Соляной между Чернышевского и Мичурина, ее отрезок вверх до улицы Московской продолжает быть серьезным испытанием для идущих на учебу детей. Здесь по-прежнему лежат груды мусора, грязь и нерастаявшие сугробы. При этом буквально напротив находится здание министерства образования области, тротуар по стороне которого вычищен.

Кроме того, свалкой медицинских отходов заинтересовалась прокуратура и Следственный комитет. Как пояснили в СУ СКР по Саратовской области, сейчас по этому факту проводится доследственная проверка.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

благоустройство, школа №9, деревья, парковка, дорога в школу, администрация Волжского района

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх