28 марта 21:59 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Правительство проанализировало 275 тысяч сообщений саратовцев в соцсетях

С ноября 2018 года на территории региона внедрена система «Инцидент-менеджмент», которая позволяет проводить мониторинг сообщений

17:39, 8 апреля 2019

Фото: 4vsar.ru

Правительство Саратовской области проанализировало более 275 тысяч сообщений жителей в социальных сетях. 8920 случаев из них признаны «инцидентами», сообщает пресс-служба регионального правительства.

Для выявления проблемных тем и их оперативного решения власть применяет современные информационные технологии. Так, с ноября 2018 года на территории региона внедрена система «Инцидент-менеджмент», которая позволяет проводить мониторинг сообщений в соцсетях и своевременно реагировать на них.

«Внимание к проблемам людей, их решение - главное в работе власти. Мониторинг социальных сетей позволяет быстрее узнать актуальные темы. Комментарии и отзывы людей помогают эффективнее отреагировать, разрешить проблемные вопросы. Это современный подход, в основе которого оперативность и открытость действий. Будем активнее продвигаться в этом направлении», - прокомментировал губернатор Валерий Радаев работу новой системы.

Система централизованно обрабатывает сообщения 78 тысяч групп и аккаунтов пользователей в пяти крупнейших социальных сетях («Вконтакте», «Одноклассники», «Твиттер», «Инстаграм», «Фейсбук»). Под мониторинг подпадают жалобы, обращения граждан, критические замечания социального, коммунального, бытового характера.

Жителей больше всего волнуют вопросы, связанные с благоустройством, работой общественного транспорта, уборкой улиц и дворов, деятельностью управляющих компаний. Все жалобы берутся на контроль сотрудниками профильных министерств и ведомств. Каждое обращение оперативно отрабатывается, даются разъяснения, в социальной сети размещается ответ по возникшей проблеме. В настоящий момент к системе мониторинга подключено 21 министерство, 15 муниципалитетов, ООО «Концессия Водоканал Саратов». Пользователи социальных сетей опубликовали положительные отзывы по более 680 инцидентам.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

население, правительство саратовской области, соцсети, в контакте, валерий радаев

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх