20 апреля 03:05 в Саратове +13°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Панков: Володин помогает балаковцам решать жилищные проблемы

Депутат напомнил, как впервые молодые семьи собирали документы для участия в программе

17:18, 8 апреля 2019

Фото: телеграм-канал «Пара слов»

В Балаковском районе Саратовской области председатель Государственной думы Вячеслав Володин помогает решить жилищные проблемы граждан. Об этом депутат Госдумы Николай Панков рассказал в своем телеграм-канале «Пара слов».

«Продолжая о проектах Володина в Балаковском районе, напомню о жилищной проблеме. Еще в начале двухтысячных годов спикер поставил вопрос об обеспечении жильем тех, кому особенно трудно это сделать самостоятельно. Это молодые семьи и работники бюджетной сферы», - уточнил парламентарий.

Он напомнил, как впервые молодые семьи собирали документы для участия в программе.

«Они делали это без особой уверенности - не привыкли, что в трудной ситуации кто-то придет на помощь. И трудно передать их радость и благодарность после получения квартир. При поддержке спикера улучшили жилищные условия более 1200 молодых семей района. Получали жилье и сотрудники скорой помощи, сельские бюджетники», - пояснил Панков.

«Болевая точка» Балакова – проблемные дома. Но, благодаря рабочей группе, созданной Володиным, в микрорайоне 3Г уже достроен один многоквартирный дом и первая очередь второго.

«А в целом по области – 20 домов. Работа продолжается, пока не будут решены проблемы по всем долгостроям. Кроме того, спикер поднял эту проблему на федеральном уровне. По его инициативе принят пакет законопроектов, защищающих права дольщиков», - заметил депутат.

Он добавил, что буквально через дорогу от домов балаковских дольщиков будет построен детский сад.

«Для Володина важно, чтобы вместе с жильем для людей была обеспечена хорошая инфраструктура, благоустроенные дворы с детскими и спортивными площадками, социальные объекты в шаговой доступности. Вопросы качества жизни людей у него всегда на контроле. Многие помнят трагический случай – несколько лет назад в многоэтажке произошел взрыв бытового газа. Квартиры восстановили, но на дорогостоящий ремонт лифта не было средств. Володин лично переговорил с жильцами и помог им. Кроме лифта, были заменены окна, двери, отремонтированы коммуникации.

Каждый приезд спикера в районы – это множество решенных проблем людей. В разных сферах: образовании, здравоохранении, спорте, культуре», - отметил Николай Панков.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

николай панков, вячеслав володин, новости балаковского района

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх