19 апреля 16:29 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

«МегаФон» - лучшая телекоммуникационная компания для старта карьеры

Компания «МегаФон» заняла первое место в номинации «Лучшая телекоммуникационная компания по мнению студентов с высоким потенциалом»

13:57, 5 апреля 2019

Фото: «МегаФон»

Компания «МегаФон» заняла первое место в номинации «Лучшая телекоммуникационная компания по мнению студентов с высоким потенциалом» в рейтинге Changellenge >> Best Company Award.

Лучшими работодателями, по мнению российских студентов, являются компании-гиганты, занимающие лидирующие позиции в стране и мире. В телекоммуникационной сфере самым привлекательным местом для развития карьеры была названа компания «МегаФон», занявшая первое место в соответствующей номинации ежегодного рейтинга предпочтений молодых специалистов, который составило агентство Changellenge. Это прикладное исследование, отражающее предпочтения студентов 25 ведущих российских вузов, выпускники которых наиболее востребованы работодателями.

С декабря 2018 года по февраль 2019 года компания Changellenge провела исследование карьерных предпочтений студентов и молодых специалистов, в ходе которого определили их отношение к ведущим работодателям России и мира. В онлайн-опросе приняли участие 6000 студентов и выпускников, получившие диплом не более двух лет назад в 25 российских вузах, включая Российскую экономическую школу, ИТМО, РАНХиГС, МГУ, СПбГУ, Казанский федеральный университет и другие.

Валентина Ватрак, директор по корпоративному развитию и управлению персоналом компании «МегаФон»:

«Мы стремимся быть привлекательным работодателем для студентов и выпускников, чтобы вместе с молодыми талантливыми сотрудниками разрабатывать востребованные цифровые продукты. Быть признанным работодателем №1 – большая честь для нас и подтверждение правильно выбранной стратегии цифрового развития. Объединив амбиции молодых специалистов и возможности крупнейшей технологической компании, вместе мы приближаем цифровое будущее».

Андрей Башкевич, директор Саратовского регионального отделения компании «МегаФон»:

«МегаФон дает молодым сотрудникам уникальные возможности для карьерного роста. Более 80% специалистов в нашей команде ─ выпускники ведущих саратовских ВУЗов. Причем треть руководителей подразделений и менеджмента выросли внутри коллектива, многие начинали со стажировок или с работы в колл-центре. Нас вдохновляет победа в престижном рейтинге работодателей. Двери МегаФона всегда открыты для лучших специалистов региона». 

Дополнительная информация

Best Company Award — это ежегодная премия в сфере бренда работодателя. Исследование проводится на основе онлайн-опроса молодых специалистов с высоким потенциалом (High Potentials, или HiPo) и показывает, как они относятся к ведущим работодателям России и мира.

ПАО «МегаФон»  — всероссийский оператор цифровых возможностей, занимающий ведущие позиции на телекоммуникационном рынке. Компания традиционно уделяет особое внимание качеству связи и предоставляет своим абонентам интернет на самых высоких скоростях. Мы обладаем наградой за «Самую быструю сеть мобильной связи в России» от компании Ookla.

Компания «МегаФон» принимает активное участие в создании национального кадрового потенциала технических специалистов. Стратегия развития цифровых талантов «МегаФона» направлена на поддержку перспективных специалистов, развитие компетенций разработчиков и организацию дополнительного обучения в сфере программирования и создания пользовательских интерфейсов. Компания «МегаФон» организует и принимает участие в федеральных центрах развития детей совместно с ведущими технопарками, Сколково и Иннополисом и ведущими технологическими ВУЗами. В 2018 году «МегаФон» провел более 100 различный мероприятий мастер-классов, кейс-чемпионатов и хакатонов по всей России.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

«МегаФон»

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх