23 апреля 13:47 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Практик-бизнесмен рассказал студентам Эконома о цифровизации и геймификации в бизнесе

В Саратовском социально-экономическом институте РЭУ им. Г.В. Плеханова состоялся семинар-совещание на тему «Цифровизация экономики и геймификация в бизнесе»

10:58, 5 апреля 2019

Фото: ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова

В Саратовском социально-экономическом институте РЭУ им. Г.В. Плеханова состоялся семинар-совещание на тему «Цифровизация экономики и геймификация в бизнесе», организованный Кейс-клубом института и Центром развития молодежного предпринимательства. Занятие провел выпускник Эконома Роман Бирюков.

Роман Анатольевич подчеркнул, что в настоящее время предприниматели региона находятся в тесном сотрудничестве с ССЭИ:  «Приятно осознавать, что родной вуз шагает в ногу со временем. Сегодня в Экономе запущено несколько проектов по цифровой экономике. Цифровые технологии всё больше внедряются в современную жизнь, без них невозможно представить современного человека, современную организацию». Предприниматель  отметил, что сегодня в мире насчитывается порядка 250 социальных сетей, 10 из которых имеют более 100 миллионов подписчиков. Трудно представить жизнь без мессенджеров, безконтактных платежей, поисковой оптимизации. Компании, предоставляющие товар и услуги все чаще пользуются таргетинговыми механизмами, позволяющими выделять и воздействовать на конкретную аудиторию. Известное «сарафанное радио» давно переместилось в социальные сети и «оцифровалось».

Отдельное внимание Роман Бирюков посвятил геймификации в бизнесе – использованию игровых подходов в неигровых процессах. Это может быть наделение клиента особым статусом, розыгрыши бонусов, скидок и другие приемы.

Следует отметить, что мероприятия подобного формата Кейс-клуб совместно с Центром развития молодежного предпринимательства института ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова организовывают еженедельно. Более подробная  информация о предстоящих встречах, чемпионатах и мастер – классах на сайте Института, а также в официальных  группах в ВК: Кейс-клуб ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова и Центр Развития Молодежного Предпринимательства

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

В Саратове водитель автобуса напал на пассажира и плюнул ему в лицо

В Саратове водитель автобуса напал на пассажира и плюнул ему в лицо

Популярное
наверх