19 апреля 11:32 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Росгвардейцы пришли на помощь пострадавшему в столкновении с деревом автолюбителю

Старшина Александр Максимов и старший сержант Алексей Абжетов находились на маршруте патрулирования и случайно стали очевидцами дорожно-транспортного происшествия на улице Танкистов

13:36, 4 апреля 2019

Фото: управление Росгвардии по Саратовской области

Сегодня, 4 апреля, в Кировском районе Саратова сотрудники вневедомственной охраны пришли на помощь водителю, пострадавшему в дорожном происшествии. Об этом сообщает пресс-служба управления Росгвардии по Саратовской области.

Старшина Александр Максимов и старший сержант Алексей Абжетов находились на маршруте патрулирования и случайно стали очевидцами дорожно-транспортного происшествия на улице Танкистов. Водитель легковушки «Хендэ» не справился с управлением и, выехав на обочину, врезался в дерево. После столкновения двери автомобиля оказались заблокированы, и пострадавший не мог самостоятельно выбраться из машины. Транспорт получил серьезные повреждения, которые в любой момент могли спровоцировать возгорание. Максимов и Абжетов бросились к месту аварии.

Вытащив пострадавшего из поврежденного автомобиля, стражи порядка оказали ему необходимую доврачебную помощь и вызвали «скорую».

Передав мужчину прибывшим на место происшествия медикам, росгвардейцы находились на месте происшествия до приезда сотрудников ГИБДД.

«Нужно отметить, что это далеко не первый случай, когда сотрудники Росгвардии помогают людям, попавшим в беду», - отметили в пресс-службе.

Так, несколькими днями ранее сотрудники вневедомственной охраны стали очевидцами ДТП, в результате которого пострадал малолетний ребенок. Девочку сбил автомобиль, кода она переходила дорогу по пешеходной зоне на пересечении улиц Тараса Шевченко и Чапаева. Старший сержант Петр Акинин и младший сержант Павел Елистратов до приезда медиков оказали доврачебную помощь пострадавшей и задержали водителя.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

дтп, кировский район, управление росгвардии по саратовской области

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Популярное
наверх