28 марта 18:28 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В ОПе раскритиковали спортивных чиновников Саратова и предложили сменить работу

В Саратове нет программы вовлечения в занятие спортом граждан на современных спортплощадках, построенных в прошлом году

12:23, 4 апреля 2019

Фото: Диана Бурлаченко, 4vsar.ru

В Саратове нет программы вовлечения в занятие спортом граждан на современных спортплощадках, построенных в прошлом году. Это выяснилось сегодня, 4 апреля, на заседании комиссии Общественной палаты по спорту.

Общественники вспомнили, что в прошлом году в Саратове построили спортивные площадки рядом со школами в Заводском и Ленинском районах по проекту председателя Госдумы Вячеслава Володина. Они поинтересовались, есть ли у городских чиновников планы, как организовывать на площадках работу, как завлекать туда людей.

Сотрудник управления по развитию физической культуры и спорта города Александр Суворкин ответил, что на базе школ планируется открыть центры тестирования ГТО.

«Есть ли дорожные карты использования этих площадок?» - уточнил глава комиссии Евгений Малявко.

На это чиновник ответил, что в весенний и летний периоды площадки заняты, а летом там работают тренеры. Тогда Малявко попросил привести примеры каких-то мероприятий, на которые приглашают горожан.

«К этому вопросу мы не готовились», - заявил Суворкин.

«Когда я слышу ответ, что мы пока к этому не готовились, то вы к этому и не должны готовиться, потому что вы должны быть готовы всегда! Апрель заканчивается, май скоро. Это горячая пора для этих площадок. У нас здесь сидят чемпионы Даци Дациев, Вячеслав Максюта, они проводят специальные мастер-классы на площадке перед ФОК «Звездный». Я об этом говорю. А вы на сегодняшний день не готовы. Это несерьезно! Нужно менять подходы. Вы передайте начальнику управления, которого мы приглашали на это мероприятие, что работа чиновника построена, чтобы работать в интересах людей. И, как говорит Вячеслав Викторович, если люди не готовы к этой работе, то, может быть, стоит сменить сферу деятельности? Так не пойдет. Такой формат не устраивает», - возмутился Евгений Малявко.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

спорт, евгений малявко, спортивные площадки

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх