29 марта 10:51 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове разберут Трофимовский мост, а Шехурдина перекроют на 3 месяца

Об этом сегодня, 2 апреля, рассказал руководитель ООО «Институт «Проектмостореконструкция» Виктор Морозов на брифинге в мэрии Саратова

14:39, 2 апреля 2019

Работы по реконструкции путепровода в районе станции Трофимовский-1 предусматривают полный демонтаж существующего моста и строительство нового. Об этом сегодня, 2 апреля, рассказал руководитель ООО «Институт «Проектмостореконструкция» Виктор Морозов на брифинге в мэрии Саратова.

Морозов рассказал, что работы будут производиться в 3 этапа.

«В первую очередь предусмотрен вынос всех инженерных коммуникаций. Затем, в зимний период, мы будем осуществлять демонтаж опор моста, для этого будет задействован кран аварийно-спасательного поезда. Одновременно будет производится монтаж новых опор. Это продлится примерно с декабря 2019 по апрель-май 2020 года», - отметил Виктор Морозов.

«В дальнейшем придется перекрывать и улицу Шехурдина: этот этап будет заключительным и продлится с конца мая по август 2020 года. Будет выправляться профиль по улице Шехурдина, разбираться существующее дорожное полотно. После реконструкции здесь появятся отдельные полосы для торможения. Общая длина работ на Шехурдина составит около 620 м», - пояснил руководитель проектного института.

Заместитель председателя комитета дорожного хозяйства благоустройства и транспорта Сергей Кузнецов добавил, что после реконструкции улица Шехурдина станет шире.

«Здесь появится два светофора, а также полосы торможения для поворотов на съезды. Всего будет пять полос движения, а сейчас их там четыре», - сообщил Кузнецов.

Новый мост планируется ввести в эксплуатацию в ноябре 2020 года, а срок его службы составит около 100 лет.
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх