25 апреля 08:40 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Общественники поспорили о необходимости общественных туалетов на проспекте Кирова

Член Общественной палаты Саратова Ольга Бурутина заявила, что на самом деле не нужны никакие туалеты. По ее мнению, проблема существует из-за правой неграмотности большинства граждан

15:28, 1 апреля 2019

После реконструкции проспекта Кирова в Саратове там необходимо установить бесплатные общественные туалеты. Об этом сегодня, 1 апреля, заявил общественник Александр Ермишин на совещании в администрации.

Ермишин заметил, что проспект должен стать частью большого пешеходного кольца, на котором нигде нет бесплатных туалетов. По его словам, они нужны как местным жителям, так и туристам.

«Я думаю, что пока мы это не успели сделать на Волжской и Кирова, то нужно сделать это на проспекте. Мне кажется, что это очень важно для пользователей этой пешеходной зоны», - пояснил общественник.

Член Общественной палаты Саратова Ольга Бурутина заявила, что на самом деле не нужны никакие туалеты. По ее мнению, проблема существует из-за правой неграмотности большинства граждан.

«Есть законодательная норма, которая обязывает владельцев общественных заведений делать доступ открытым в туалеты», - сообщила Бурутина.

Блогер Владимир Лешуков попросил организовать туалеты во дворах, а не в центре улицы. Он также потребовал демонтировать рекламные сити-форматы посреди пешеходной зоны. По его словам, они уродуют внешний облик улицы. На это глава города Михаил Исаев объяснил, что на них заключены долгосрочные договоры, по которым придется платить большие неустойки.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

мэрия Саратова, проспект Кирова, Михаил Исаев, Александр Ермишин, Ольга Бурутина

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх