16 апреля 20:53 в Саратове +13°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовца наказали за избиение матери четверых детей

Рассерженный сельчанин ударил женщину рукой в голову и ногой по бедру

14:35, 1 апреля 2019

Фото: pixabay.com

Жителя поселка Базарный Карабулак Саратовской области наказали за нанесение побоев своей супруге. Об этом сегодня, 1 апреля, рассказали в региональной прокуратуре.

Сотрудники ведомства выяснили, что житель 27 ноября 2018 года 27-летний мужчина привлекался к административной ответственности за нанесение побоев женщине, с которой они совместно воспитывают четырех детей (одному из них не исполнилось еще и года).

Однако административное наказание должного влияния на гражданина не оказало. Днем 18 января 2019 года он, будучи нетрезв, вновь поссорился с супругой, которая упрекнула его в регулярном употреблении спиртного. Рассердившись, сельчанин ударил жену рукой в голову и ногой по бедру. После этого в отношении саратовца возбудили уголовное дело по статье 116.1 УК РФ (нанесение побоев, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 УК РФ, и не содержащих признаков состава преступления, предусмотренного статьей 116 УК РФ, лицом, подвергнутым административному наказанию за аналогичное деяние).

Суд назначил ему наказание в виде 160 часов обязательных работ. По ходатайству гособвинителя было вынесено частное постановление в адрес начальника МО МВД России «Базарно-Карабулакский» в связи с ненадлежащей профилактической работой отделения участковых уполномоченных полиции с ранее судимыми лицами, склонными к совершению правонарушений и преступлений.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

криминал, нанесение побоев, новости базарно-карабулакского района, прокуратура саратовской области

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

Популярное
наверх