29 марта 02:29 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Строить школу в микрорайоне «Звезда» будут в две-три смены

Об этом сегодня, 28 марта, рассказал замглавы администрации города Павел Мигачев на заседании рабочей группы по нацпроектам в облдуме

17:35, 28 марта 2019

Подрядчика на строительство школы и детского сада в микрорайоне «Звезда» Кировского района Саратова определят в июне 2019 года. Об этом сегодня, 28 марта, рассказал замглавы администрации города Павел Мигачев на заседании рабочей группы по нацпроектам в облдуме.

Мигачев рассказал, что в рамках нацпроекта «Образование» в городе запланировано строительство нескольких детсадов. Один из них появится в микрорайоне «Звезда», получив аналогичное название.

«Земельный участок оформлен, технические условия получены. Сегодня на заседании городской думы были заведены денежные средства на все 9 предусмотренных объектов. После того, как это все утвердится, мы объявим конкурс», - рассказал чиновник.

По его словам, до 15 мая должны провести экспертизу проекта, а в июне проводить конкурс на определение подрядчика. Почти такие же сроки определены и для школы в этом микрорайоне на 1100 мест.

«Город уже готовит площадку под строительство по прямым договорам. Сдача запланирована на декабрь этого года. К сожалению, мы не можем перенести сроки на следующий год, потому что деньги заведены в бюджет на этот объект. Здесь будем в две смены работать, а может и в три. На качество будем стараться, чтобы это не повлияло», - поделился Павел Мигачев.

Исполняющая полномочия председателя облдумы Ольга Болякина сообщила, что каждым объектом закреплены отдельные депутаты. Она попросила их внимательно изучить все нюансы, чтобы осуществлять парламентский контроль на всех этапах реализации проектов.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Саратовская областная дума, Павел Мигачев, Звезда, Ольга Болякина

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх