29 марта 09:43 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Житель Энгельса после жестокого убийства барабанил в двери соседей и затем уснул

Во время распития алкоголя хозяин жилища постоянно выяснял отношения со своей супругой по телефону. Гостю это не понравилось и он упрекнул приятеля, что тот не уделяет ему должного внимания

16:10, 25 марта 2019

Фото: СУ СКР по Саратовской области

Жителя Энгельса Саратовской области подозревают в убийстве приятеля. Об этом сегодня, 25 марта, сообщает региональное СУ СКР.

По версии следствия, вечером 22 марта 36-летний мужчина пригласил к себе в квартиру на проспекте Химиков 40-летнего друга. Во время распития алкоголя хозяин жилища постоянно выяснял отношения со своей супругой по телефону. Гостю это не понравилось и он упрекнул приятеля, что тот не уделяет ему должного внимания. Из-за этого в течение вечера подвыпившие граждане неоднократно конфликтовали и даже демонстрировали друг другу нож, вспоминая взаимные обиды.

Когда ссора разгорелась с новой силой, младший из мужчин больше 11 раз ударил второго ножом в область шеи, спины и живота. От полученных ранений тот скончался на месте. Испугавшись, хозяин квартиры выбежал на лестничную площадку и стал стучать в двери к соседям, чтобы те помогли ему вызвать сотрудников полиции и «скорой помощи». Однако из-за сильного алкогольного опьянения он уснул в подъезде, где и был обнаружен прибывшими по вызову сотрудниками полиции.

Злоумышленника задержали. Сотрудниками следственного отдела по Энгельсу ему предъявлено обвинение в совершении преступления по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство). Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Если его вину докажут, ему грозит от шести до пятнадцати лет лишения свободы.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

криминал, убийство, новости энгельсского района, су скр по саратовской области

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх