29 марта 03:19 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Михаил Андреев: «Совместная работа областной и муниципальной власти, прокуратуры и надзорных органов кардинально изменила отрасль по обращению с ТКО»

В Саратове прошло заседание постоянно действующей межведомственной рабочей группы по противодействию преступлениям и правонарушениям в жилищно-коммунальной сфере под председательством прокурора Саратовской области Сергея Филипенко

15:05, 22 марта 2019

Фото: АО Управление отходами

В Саратове прошло заседание постоянно действующей межведомственной рабочей группы по противодействию преступлениям и правонарушениям в жилищно-коммунальной сфере под председательством прокурора Саратовской области Сергея Филипенко. В работе группы приняли участие директор Регионального оператора по обращению с ТКО Михаил Андреев, главы Саратова, Энгельсского и Балаковского районов, руководители комитета по регулированию тарифов, министерства природных ресурсов и экологии Саратовской области, Роспотребнадзора, мусоровывозящих и управляющих компаний. Итоги совещания прокомментировал директор Регоператора Михаил Андреев:

«Мероприятие носило рабочий и конструктивный характер. В Саратовской области реализацией реформы по обращению с ТКО активно занимаются органы региональной исполнительной власти, местного самоуправления, прокуратуры и надзора. Мы как Регоператор, являемся одним из исполнителей принимаемых на федеральном и региональном уровне решений. Поэтому тот результат, который в регионе достигнут – это коллективная заслуга. То, что Саратовская область в части реализации реформы одна из лидирующих в РФ является фактом. Подчеркну, что совместная работа областной и муниципальной власти, прокуратуры и надзорных органов кардинально изменила отрасль по обращению с ТКО в Саратовской области. Нам ещё есть что совершенствовать. Это сегмент деятельности мусоровывозящих компаний, обновление контейнерного парка, определение мест дислокации удобных контейнерных площадок. Вопросы поставлены, озвучены и будут решаться. Для нас является очень важным внимание прокуратуры к проблеме незаключенных договоров на вывоз ТКО со стороны малого и среднего бизнеса. Мы видим действенную помощь прокуратуры в пресечении нелегального вывоза ТКО в зоне деятельности Регоператора».

Отметим, что в ходе заседания рабочей группы были озвучены конкретные задачи в части совершенствования деятельности отрасли по обращению с ТКО на территории Саратовской области. Региональный оператор в ближайшее время приступит к проработке механизмов решения поставленных задач в целях повышения качества предоставления коммунальной услуги и реализации реформы обращения с ТКО.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

АО Управление отходами

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх