19 апреля 17:17 в Саратове +24°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Состоялась ярмарка вакансий для студентов и выпускников Эконома

Сегодня, 22 марта 2019 года в Саратовском социально-экономическом институте РЭУ им. Г.В. Плеханова состоялась Ярмарка вакансий для студентов старших курсов и выпускников вуза

14:53, 22 марта 2019

Фото: ССЭИ

Сегодня, 22 марта 2019 года в Саратовском социально-экономическом институте РЭУ им. Г.В. Плеханова состоялась Ярмарка вакансий для студентов старших курсов и выпускников вуза. Партнерами мероприятия выступили более 45 государственных и коммерческих организаций, в том числе специалисты кадровых служб ведущих компаний региона, представители Центра занятости населения города Саратова, правоохранительных органов, территориальных органов федеральных служб.

Ярмарка вакансий – одно из самых востребованных и традиционных карьерных мероприятий Института, предоставляет студентам прекрасную возможность приобрести опыт общения с работодателями, получить ответы на важные вопросы, научиться грамотно составлять резюме, определиться со своим первым местом работы, решить вопросы, связанные с прохождением практики или стажировки.

На торжественном открытии ярмарки вакансий заместитель директора по учебной работе ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова, кандидат экономических наук, доцент Ольга Мизякина передала приветствие от имени директора Института, доктора исторических наук, профессора Сергея Наумова, а также подчеркнула  важность  плодотворного взаимодействия  Института  с  работодателями, пожелала успешного трудоустройства выпускникам. «Ярмарка вакансий – это уникальная площадка сотрудничества, собирающая вместе множество работодателей и соискателей, помогающая оперативно найти работу, а компаниям – укомплектовать кадры и решить проблемы, связанные с занятостью. Отмечу, что наш Институт уделяет большое внимание вопросам содействия трудоустройству выпускников и временной занятости студентов. В Экономе действуют 16 филиалов кафедр в финансовых организациях, федеральных органах государственной власти, на предприятиях, эффективно реализуются масштабные перспективные проекты, направленные на привлечение работодателей к сотрудничеству в сфере организации практик, стажировок, трудоустройства, на взаимодействие в сфере развития независимой оценки квалификаций».

Со словами приветствия и  напутствия  к  студентам также обратились заместитель руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по Саратовской области – заместитель главного судебного пристава Мартин Степанян, начальник отдела правового обеспечения Управления Федеральной службы судебных приставов по Саратовской области Татьяна Атапина, заместитель начальника Саратовской таможни по работе с кадрами Борис Волошин, директор ООО «Международная Языковая Академия» Елена Ястребова, представитель компании ООО «Техносерв – Саратов», руководитель проекта 1С Василий Фомин.

В своих выступлениях работодатели пожелали студентам найти достойную работу и отметили практическую значимость Ярмарки вакансий. По их словам, именно такой формат проведения позволяет студентам пообщаться с представителями организаций, сравнить их подход к отбору персонала, а затем сделать правильный выбор в построении будущей карьеры. Работодатели же в процессе общения могут не только оценить потенциал молодых специалистов, но и пригласить их для прохождения практики и стажировок.

На Ярмарке вакансий были представлены: ПАО Сбербанк, Банк ВТБ, Саратовский региональный филиал АО «Россельхозбанк», Саратовская таможня, Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Саратовской области (Саратовстат), Управление Федеральной службы судебных приставов по Саратовской области, ГУ МВД России по Саратовской области, а также ООО «Техносерв – Саратов», ООО «Международная Языковая Академия», ООО «Роберт Бош Саратов», ООО «РН-Учет», ООО «Трайтек Инфосистемс», ООО ИК «Сибинтэк», ООО «Интегра» и многие другие  организации и предприятия. Представители работодателей провели со студентами собеседования и индивидуальные консультации по вопросам трудоустройства.  

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ССЭИ

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх