19 апреля 02:08 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Панков рассказал о решении Володиным вопросов здравоохранения в Краснокутском районе

«Умеет вызвать людей на откровенный разговор. И сам профессионально разбирается в проблемах, их от него не скроешь», - отметил депутат

09:38, 22 марта 2019

Фото: телеграмм-канал «Пара слов»

Проекты председателя Государственной думы Вячеслава Володина в Краснокутском районе Саратовской области помогают решать вопросы, связанные со здравоохранением. Об этом сегодня, 22 марта, написал секретарь саратовского реготделения партии «Единая Россия», госдеп Николай Панков в своем телеграмм-канале «Пара слов».

Депутат отметил, что, приезжая в районы, спикер обычно встречается с врачами, поэтому знает ситуацию по всей области - где есть проблемы с оборудованием, нехватка кадров, необходим ремонт больницы и так далее.

«Умеет вызвать людей на откровенный разговор. И сам профессионально разбирается в проблемах, их от него не скроешь», - уточнил парламентарий. 

«После такой встречи было принято решение о ремонте Краснокутской ЦРБ. Отмечу, до этого многие ее отделения не ремонтировались сорок лет. Здание привели в порядок быстро, через несколько месяцев больница уже работала в обычном режиме. Отремонтировали кровлю здания, фасад, центральный вход. Заменили коммуникации, окна и двери. Обновили помещения приемного отделения, операционного блока, физиотерапевтического кабинета, палат. Все было направлено на то, чтобы жители могли получать качественное лечение. А врачи работали в достойных условиях», - рассказал Панков.

Что же касается станции скорой помощи в Красном Куте, она попала в программу Володина по обновлению автопарка.

«Скорые» были сильно изношены, десять лет эксплуатации в сельских условиях – это не шутка. Спикер осмотрел тогда и машины, и диспетчерскую, поговорил с людьми. И скоро поступили новые автомобили», - сообщил госдеп.

До этого при поддержке спикера собственную «скорую» получил зооветеринарный техникум в райцентре.

«Кстати, именно Володин в свое время помог сохранить это учебное учреждение. Местный бюджет его финансово не «тянул». Был решен вопрос о придании техникуму статуса филиала аграрного университета, чтобы оставить его на федеральном финансировании. Сегодня он – один из лучших в области, где готовят специалистов для сельского хозяйства», - заключил Николай Панков. Он добавил, что спикер всегда делал многое для поддержки аграриев региона. В разные годы помогал добиться возмещения убытков при засухе, компенсаций роста цен на ГСМ, решал вопросы с водоснабжением.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

николай панков, вячеслав володин, новости краснокутского района

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх