25 апреля 12:50 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова подвели итоги Школы проектирования «ЭКОстарт»

В Саратовском социально-экономическом институте РЭУ им. Г.В. Плеханова успешно функционирует единственная в регионе Школа проектирования «ЭКОстарт»

14:39, 19 марта 2019

Фото: ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова

В  Саратовском социально-экономическом институте РЭУ им. Г.В. Плеханова успешно функционирует единственная в регионе  Школа  проектирования «ЭКОстарт»,  в  рамках которой студенты-тьюторы и преподаватели института делятся накопленным опытом по разработке и реализации бизнес-проектов, социальных проектов с учащимися  школ и колледжей  всей  Саратовской области.

Защита данных проектов прошла в стенах Эконома с участием компетентного  жюри,  в состав которого вошли ведущие эксперты-практики в области экономики и финансов, молодые предприниматели, руководители  различных компаний и организаций города.

На  открытии мероприятия  заместитель директора по учебной работе ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова, кандидат экономических наук, доцент Ольга Мизякина передала приветствие от имени директора Института, доктора исторических наук, профессора Сергея Наумова, а также поблагодарила  ребят  за  активное участие в проекте «ЭКОстарт», за смелые неординарные  проекты с серьезным потенциалом развития.

«Сегодня  у  нас  знаменательная дата - завершается учебный год в Школе  проектирования, мы подводим его итоги. Уверена, что каждый из вас продемонстрирует  тот  результат, который  смог достигнуть в процессе обучения. Вашими наставниками были ведущие преподаватели Эконома, талантливые студенты-тьюторы, помогавшие вам осваивать необходимые знания, навыки и умения при подготовке и разработке социального или бизнес-проекта, проанализировать эффективность предлагаемых мероприятий в проектах. Не вызывает сомнения, что ваши деловые и личностные качества,  ваши амбиции, рвение и вера в собственные силы  помогут вам в дальнейшем стать успешным в профессии и жизни, покорять все новые и новые высоты», - подчеркнула Ольга Борисовна.

О важности реализации проекта рассказала заместитель директора по социально-воспитательной работе Надежда  Рукан.  Она отметила, что  в Школе проектирования «ЭКОстарт» обучение ведется второй год, расширяется круг участников проектной деятельности. Проект «ЭКОстарт» доказал свою эффективность и востребованность как среди  учащихся, педагогов школ, так и среди студентов и преподавателей Эконома. Школа экономического и бизнес-проектирования, созданная на базе ведущего экономического вуза региона, призвана содействовать профессиональному самоопределению обучающихся, приобретению ими навыков самостоятельной проектной деятельности.

Все  школьники  успешно  защитили  свои  проекты,  продемонстрировав прекрасное владение  искусством слова, и были отмечены членами жюри. Так, с социальным проектом «Образовательный Форум-фестиваль для школьников Саратовской области «Новое поколение» выступила ученица лицея №15 Марина Шилан. Она подробно описала концепцию, основные задачи и перспективы проекта. По ее мнению, «главная его цель заключается в помощи школьникам 9-11 классов  в самоопределении, развитии личностных качеств, профориентации».

Другие не менее интересные проекты, такие как: «Бизнес-план студии детского творчества островного формата»; Бизнес-план Кафе «#СЕЛФИ»; Создание фотостудии; Бизнес-план Кондитерской «Smile»; Йогурт-бар «#ЁGURT»; Fresh bar «FRESHка»; Экономическая оценка размещения франшизы «iCharge» в Саратове; «Выращивание микрозелени»; Альтернативный транспорт «Taxibus»; Организация площадок для выгула собак «dog&walk»; школьный проект «Доверенные ученики» также привлекли внимание жюри.

По их признанию, «все идеи ребят по-своему уникальны, а главное четко сформулированы и грамотно проработаны. В целом все проекты любопытны и заслуживают воплощения в жизнь».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх