19 апреля 21:12 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

На городской станции аэрации будет реконструировано оборудование

ООО «КВС» продолжает реализацию мероприятий, направленных на обеспечение бесперебойной работы систем водоснабжения и водоотведения Саратова в паводковый период

17:13, 18 марта 2019

Фото: ООО «Концессии водоснабжения – Саратов»

ООО «КВС» продолжает реализацию мероприятий, направленных на обеспечение бесперебойной работы систем водоснабжения и водоотведения Саратова в паводковый период.

На водопроводных и канализационных сетях в плановом порядке проводятся мероприятия по проверке и в случае необходимости ремонту всего технологического оборудования. В ежедневном режиме продолжается осмотр трасс водоводов в труднодоступных местах. Выполнены капитальный ремонт 80 канализационных колодцев, продолжается очистка отстойников и камер реализации. Все мероприятия выполняются согласно утвержденному графику.

Стабильной в период паводка остается работа городской станции аэрации – единственного сооружения, обеспечивающего полный цикл биологической и механической очистки канализационных стоков города, поступающих в основной источник питьевой воды реку Волга. Технологии очистки канализационных стоков, применяемые на предприятии, соответствуют требованиям природоохранного законодательства РФ.

Напомним, учитывая особую важность данного объекта в системе водоотведения, было принято решение о его комплексной реконструкции и модернизации. В настоящее время разрабатывается проектно-сметная документация на  комплексную реконструкцию и замену устаревшего оборудования. В текущем году специалистами ООО «КВС» запланирована реконструкция аэротенков, строительство 5-ти насосных станций перекачки возвратного ила, замена воздуходувных агрегатов.

***

Реализация инвестиционной программы ООО «КВС», направленной на создание надежной системы водоснабжения и водоотведения, осуществляется в соответствии с рекомендациями Национальной ассоциации концессионеров и долгосрочных инвестиций (НАКДИ). Одним из основных принципов концессионного проекта «КВС» являются ресурсосбережение, использование экологически безопасных технологий подготовки и очистки воды, создание благоприятной экологической среды для будущих поколений.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ООО «Концессии водоснабжения – Саратов»

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх