19 апреля 21:39 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Краснокутском районе обнаружен бруцеллез животных

Опасную инфекцию, которая может передаваться человеку от рогатого скота, выявили в личном подсобном хозяйстве в селе Константиновка

17:42, 14 марта 2019

Фото: pixabay.com

В Краснокутском районе Саратовской области установлены ограничения по бруцеллезу животных. Такое распоряжение управления ветеринарии правительства региона размещено сегодня, 14 марта, на официальном публикаторе правовой информации.

Опасную инфекцию, которая может передаваться человеку от рогатого скота, обнаружили в личном подсобном хозяйстве в селе Константиновка Логиновского муниципального образования. Принят ряд необходимых мер: больных животных изолируют от благополучного поголовья, а затем передадут на убой на мясоперерабатывающее предприятие. В село запрещено ввозить и вывозить животных, использовать больных особей для воспроизводства стада.

В неблагополучном пункте в личных подсобных хозяйствах использовать молоко на внутрихозяйственные нужды возможно только после кипячения. На территории хозяйств и в животноводческих помещениях должны обеспечить соблюдение санитарного порядка, проведение дезинфекции и других необходимых мер в соответствии с ветеринарно-санитарными правилами.

В Константиновке с интервалом 15–30 дней будут проводить систематические лабораторные исследования всего поголовья крупного рогатого скота, до по лучения двух отрицательных результатов на бруцеллез.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ветеринары, новости краснокутского района, село константиновка

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх