29 марта 09:57 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовские школьники впервые сдадут ЕГЭ по китайскому языку

Досрочный период ЕГЭ-2019 пройдет с 20 марта по 10 апреля, основной – с 27 мая по 1 июля

16:09, 13 марта 2019

Фото: pixabay.com

В 2019 году в Саратовской области зарегистрировано 10 782 участника Единого государственного экзамена, пятеро из них хотят сдавать экзамен по китайскому языку. Число выпускников прошлых лет, участвующих в экзамене, - 838 человек, рассказали в региональном министерстве образования.

Досрочный период ЕГЭ-2019 пройдет с 20 марта по 10 апреля, основной – с 27 мая по 1 июля.

Самым массовым экзаменом остается русский язык (один из двух обязательных предметов), на него зарегистрировалось более 10 тысяч участников. Самым популярным предметом по выбору, по традиции, стало обществознание. Его хотят сдавать почти 6,5 тысяч человек.

Продолжается рост числа выбирающих естественно-научные предметы. Физику в этом году планируют сдавать 2,8 тысяч человек, химию – почти 1,3 тысячи, биологию – более 2,3 тысяч участников. Историю в 2019 году выбрало более 2,2 тысяч участников ЕГЭ, литературу – 757, географию – 451 человек, информатику - более 1,1 тысячи, английский язык – 850 человек, французский язык – 14 человек, немецкий язык – 28.

С 2019 года выпускники вправе выбрать для сдачи только один уровень ЕГЭ по математике – базовый или профильный, а выпускники прошлых лет могут сдавать только ЕГЭ профильного уровня. В этом году количество участников, выбравших профильную математику, составило почти 6 тысяч, базовую – более 4 тысяч.

«В число иностранных языков, которые участники ЕГЭ могут сдавать по своему выбору, в 2019 году добавился китайский язык. В нашем регионе его планируют сдавать пять человек из Саратова, Энгельса и Балакова. В настоящее время китайский язык не преподают в школах области, и дети изучают его самостоятельно. Китайский язык не простой для изучения, но я уверена, что школьники, которые выбрали его в качестве экзамена, подготовлены на очень хорошем уровне», - рассказала министр Ирина Седова.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

образование, егэ в саратовской области, министерство образования правительства саратовской области, ирина седова

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх