29 марта 04:54 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Возбуждено дело после гибели 16-летней девушки в гараже на Уфимцева

Предполагаемой причиной смерти девушки стало отравление выхлопным газом от автомобиля

11:24, 13 марта 2019

Фото: freeimages.com

В Саратове возбуждено уголовное дело в связи с гибелью 16-летней жительницей Ленинского района, тело которой нашли в гараже. Предполагаемой причиной смерти девушки стало отравление выхлопным газом от автомобиля.

По данным СУ СКР, вечером 2 февраля потерпевшая была в компании троих друзей (двое несовершеннолетние), они грелись в салоне автомобиля «ВАЗ-21099» в гараже (по сведениям «Четвертой Власти», в ГСК «Солнечный на улице Уфимцева, но бокс относится к Саратовскому району). Ребята регулярно запускали двигатель, а ночью уснули. Утром парни проснулись, а разбудить приятельницу не смогли – она была мертва.

Молодые люди вызвали медиков, понесли тело навстречу скорой помощи, но врачи лишь констатировали смерть. При этом двое юношей были госпитализированы с отравлением выхлопными газами.

Теперь следственный отдел СУ СКР по Саратову возбудил уголовное дело по части 1 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Подозреваемых в деле пока нет.

«Следователи допрашивают подростков, ставших очевидцами трагедии, членов семьи погибшей девушки, преподавательский состав и руководство учебного заведения, где она обучалась, а также сверстников погибшей. Следователями будут проверены условия жизни и воспитания погибшей девушки и троих ее приятелей в семье, качество профилактической работы, проводимой территориальным отделом полиции по месту их жительства, а также характер воспитательной работы по месту обучения», - рассказали в пресс-службе ведомства.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

несчастный случай, поселок солнечный, отравление угарным газом, чп, выхлопные газы, причинение смерти по неосторожности

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх